Компьютерное железо
Пищит системник...
Вобщем пищит системник, я знаю что можно определить неисправность по количеству "писков". Но это каким надо быть шуровым счетоводом, чтобы их посчитать... Может есть какая-то программа для замера количество этих "писков"? Или вообще для диагностики неисправностей "железа". До записи системника на диктофон еще не дошел. Но идея была.)) просьба высказаться по существу вопроса=)
Если пищит (попискивает) во время работы, то скорее всего это просто перегрев и биос пытается предупредить об этом (эверест, aida64 теперь, поможет посмотреть температуры и напряжения, при необходимости запустить стресс-тест процессора для контроля) . Тогда надо всего-то снять крышку системного блока и почистить пыль (а скорее - почти войлок) под лопастями вентилятора.
А расшифровки биос надо смотреть тогда, когда на монитор не выводится ни какой информации...
программ для тестирования куча только что именно тестировать вот в чем вопрос.
случай писки. попробуй насвистеть )))))
Системник пищит короткими и длинными писками - этим материнка сообщает об ошибке. По комбинации и количеству этих писков можно найти проблему, зная производителя материнки
Пробуй планки памяти местами поменять. Проверь плотно ли прилегает кулер к процессору.
Проверь температуру видеокарты и процессора. Ну я думаю это из-за памяти. Местами поменять или по одному слоту втыкать поочерендно. В один потом в другой.
пиши на диктофон и на замедленном воспроизведении считай сколько и каких писком если так тормозишь не по детски:)))))))))))))))))))))
Михаил Богаткин
Могу поставить деньги , что тебе не удастся их сосчитать))) И я очень постебусь когда ты будешь дежурить у него и в который раз проветривать начало писка))
Попробуй. Вытащи батарейку выключи питание нажми кнопку ВКЛ и подержи ее секунд 10 потом поставь батарейку обратно включи питание загрузи компьютер
Погугли Звуковые сигналы БИОС, есть таблицы.
Женя Аниканов
Звуковые сигналы настройки Компьютера
Award BIOS
1 короткий сигнал - ошибок не обнаружено.
Нет сигналов - неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
Непрерывный сигнал - неисправен блок питания.
2 коротких сигнала - незначительные ошибки. Необходимо проверить надежность контактов шлейфов в разъемах IDE/SATA-контроллеров на материнской плате и на жестких дисках.
3 длинных сигнала - ошибка контроллера клавиатуры. Возможно необходима замена материнской платы.
1 длинный и 1 короткий сигналы - обнаружены проблемы с оперативной памятью.
1 длинный и 2 коротких сигнала - обнаружены проблемы с видеоадаптером.
1 длинный и 3 коротких сигнала - ошибка инициализации клавиатуры.
1 длинный и 9 коротких сигналов - ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти.
1 длинный повторяющийся сигнал - неправильная установка модулей памяти.
1 короткий повторяющийся сигнал - проблемы с блоком питания.
Award BIOS
При диагностике неисправности по писку биоса. должно быть не больше 5-10 этих самых писков, если больше и постоянно короткие, то скорее всего блок питания. А так вообще должны быть и короткие и длинные писки. В гугле легко найдеш расшифровку этих писков. Если надо будет кину сылку
Как хорошо аватарка соответствует вопросу.. .
Он всегда пищит или только при запуске? Если при запуске то когда? И неужели так сложно посчитать писки?
Михаил Богаткин
Пищит он периодически, во время работы.