Компьютерное железо

Перегревается видеокарта GF 9600 GS

Так и не понял, в чём реальная проблема....В простое CPUID HWMonitor выдаёт темпу около 80 градусов, при запусках игр идёт уже перегрев около 106 градусов, отчего происходит отказ и гаснет монитор. Куллеры все в рабочем состоянии, вентилятор на видюхе тоже. Только вчера пропылесосил всё и прочистил, всё равно та же проблема. Может быть и проблема в питании, иногда просто блок питания жужжит сильно (местами). Вот короче, как это выглядит Что, посоветуете, братцы? P.S. Может ещё обновление дров поможет снизить перегрев?
Eduard Kim
такая же видеокарта, такая же проблема- перегрев, однако до того чтобы она вырубалась не доходило) скорее всего, друг, нам не повезло и это какой-то недочёт разработчиков нашей видюхи) вон даже в списках не значится) ) вобщем что проделал я : прочистил радиатор, видеокарту, куллер. Заменил термопасту (она нужна чтобы всё тепло от процессора переходило к радиатору, и проц не перегревался) , затем открыл крышку компьютера, т. е. дал свободно циркулировать воздуху в корпусе. Попробуй, должно помочь :) На крайняк дедовский способ хД : берёшь любой металлический предмет, к примеру замок навесной ( который ключем открываеться) и в морозилку его, затем ставишь на радиатор видеокарты, он отдаёт холод видюхе, а сам забирает от неё тепло :)
Игорь Зязев
Лучший ответ
прикольная у тя видюха) ) ---ты в курсе что официально несуществующая))))
Олег 123
первый раз про такую видюху слышу... ) прижмите посильнее систему охлаждения к полате.. а лучше всего поменяйте вы карточку, б\у 8800-9800 гт стоит около 1500 руб... так она в разы сильнее! )) просто ваш ПК назад тащит видюха, и очень сильно тащит... этому процу бы какую нить гтх460....
Дима L=L
Попробуй обновить конечно дрова, но скорее всего хреново прицепили систему охлаждения к видяхе либо же использовалась левая термопаста, они сейчас стали часто подделывать. Смени систему охлаждения на видяхе. Попутно если блок питания стал стал себя вызывающе громко вести, может и блок питания потихонечку дохнуть.
Попробуйте поставить эту видиокарту на другой комп.
Если греется, то понятно, что дело в самой видюхе.
Jasur Jaz
На лицо явный перегрев чипа GPU, с срабатыванием защиты.

Плохой контакт чипа GPU с кулером. Проверьте плотно ли сидит кулер на видеокарте. Крутится ли вентелятор. Замените термопасту.
Ф.
Фаррух .
драйвера тут не помогут это точно!!!! а пылесосить комп ЗАПРЕЩЕНО тока продувать))))))))))
Прекратить разгоны, если ими занимаетесь, поменять термопасту и прочистить радиатор. Если позволяют финансы - приобрести усиленное охлаждение