Компьютерное железо

Что лучше - amd athlon 2200 или amd sempron 2200. И чём они отличаются?

Mihail Gustiuc
Сегодня это абсолютно без разницы, т. к. процы старые и слабые. "Вчера" разница была в том, что у сепромов в 2 раза меньше кэшь 2-го уровня, но первого уловня был одинаков, и они никогда не были двухядерными, ну и естественно были самыми дешевыми процами, дешевле и быстрее селеров (старых 478, но не новых) . А так на глазок без разницы, что атлон что сепром. Главное, не цвет кошки, а чтобы она ловила мышей. Это тот же атлон, немного обрезанный для удешевления, маркетинг, понимаете, все ниши должны быть заняты.
М@р@тик Xxx
Лучший ответ
sempron это "бракованный" athlon
атлон лучше, sempron тот же атлон только кеш памяти меньше .
Sempron - это Athlon с вдвое урезанной кеш памятью.
Семпрон- это бракованый атлон. Всегда.
Вобщем ламеры отвечают мол Sempron это лажа! Брак! Тупость собачья брехня! Sempron это бюджетная серия процессоров от AMD. Отличается восновном уменьшеной кеш памятью L2 в два раза. Но он стабилен так же как и Athlon. Если выбирать между ними то лучше Athlon но заметной разницы ты не ощутиш! Максимум 3-7%! Ну эт максимум. А то и 0%.
если популярно - sempron есть удешевлённая версия athlon
Юра Хайдин
атлон стабтльней чётко работает по заданным параметром.
sempron может вырабатывать больше может и меньше. в зависимости от нагрузки
первая амд атон у неё ггц больше а это лучше)
Лучше всего из семейства АМD это Phenom !!!