Компьютерное железо

Вопрос про систему, помогите пожалуйста

У меня 2 диска, первый 320гб, второй 2 тб, на первом виста, на втором семерка. При включении компа он дает выбрать систему. я хочу чтобы без выбора грузилать семерка, а диск с вистой отформатировать и сделать внешним. Подскажите пожалуйста как это сделать?
Владимир Варламов совершенно прав, если форматнуть диск с вистой обе оси не будут загружаться, там столько всего нужно, очень акуратных телодвижений, не каждый спец сможет коорректно сделать.

У тебя полно места, второй диск лучше разбить на несколько логических, первый тоже можно.

http://www.com-serv.ru/index.php/kakrazbitdisk

Выбор оси, можно пока отключить, сразу будет грузится семёрка:

Этот диск с вистой пока не трогай, всё равно раз в год лучше ось переустанавливать, потом форматнешь.

Пуск\Панель управления\Система\Дополнотельные параметры системы\

Смотрим:

Загрузка и восстановление
Загрузка и восстановление системы, отладочная информация

Жмём на кнопку "Параметры"
Откроется окошко "Загрузка и востановление"
Выбрать нужную систему
Снять галочку с Отображать список операционных систем
Google Ооо
Лучший ответ
открой файл BOOT.INI и там удали инфу о не нужной винде
тебе поможет программа мультибут !!!
Павел Белый
на висте заходи в свойства Мой компьютер там тыкай Дополнительные параметры тамсразу 3 строка что то с загрузкой и восстановлением связано, жми параметры и выбирай ось
Не получится. На первом диске с Вистой - загрузочная инфа с 7-ки. Надо ее как-то перенести на диск с 7-кой, причем корректно. Можно диск в вистой отключить и восстановить семерку с загрузочного семерочного дивиди диска. Она уже должна встать корректно и нормально запуститься. Потом подключить диск с вистой и форматнуть его.
>Толик<- =)
сначало отформатируй диск с вистой и первая проблема отпадет сама собой
нук низнаю