Подскажите, хочу заправить фреоном р12 свою систему охлаждения для проца. Где купить знаю. Осталось только пара вопросов по применению.
1) У р12 написано что он не проводит ток. Что будет если я (теоретически) разолью его на мать
2) Будет ли фреон выделять конденсат на медной трубе?
3) Можно ли заправлять фреон в резиновую трубку?
4) Насколько хватит фреона для охлаждения проца?
Заранее спасибо!!! !
Компьютерное железо
Вопрос по системе охлаждения
1 очень быстро испарится.
2 даже не конденсат а возможно и иней. зависит от температуры теплоносителя.
3 а толку то? прежде чем заправлять систему фреоном из нее необходимо откачать воздух. если резиновый шланг не бронированный, его тупо сплющит атмосферным давлением. фреон сквозь резину пройдет, почти как вода сквозь туалетную бумагу.
4. если система правильно заправлена и запаяна (не загнут и заплющен конец, а заплющен и заварен припоем) и собрана целиком из медных труб, то на многие годы. если есть резиновые трубки или любые микротрещины, то за пару дней уйдет.
конденсат будет . разлить ты его не сможешь так как он сразу испаряется в атмосфере . остальное не понятно . что уже такие системы есть для пк или самоделкин?
трубки только медные для фреона. Охлаждение лучше гибридное. Т. е. фреон охлаждает помпу с водой, которая прокачивает воду через трубки с радиатором на контактной площадке. Так и с конденсатом проще бороться (только помпу защищать, а не все железо).
Если система будет работать (во что слабо вериться) будет и конденсат, что выведет компьютер из строя практически сразу.
Конденсат будет. Вам нужно использовать в данном случае каскадную систему охлаждения. Т. е. фрионом охлаждать сосуд с водой. А далее гонять воду как в стандартных СВО. Следите за температурами, не должно быть ниже нуля.
Если разольете фрион на материнку то ничего не будет. Фрион очень летуч он просто испариться.
В резиновую трубку можно, НО он будет постепенно улетучиваться через неё.
Берите Фрионную установку, охлаждайте каскадной системой.