Компьютерное железо

Назойливый вопрос про систему охлаждения компьютера

Собственно проблема: Переделал корпус компьютера, собрал, стоит 6 кулеров, но схема отличается от описания в интернете. Сверху стоит блок питания лопастями вверх (то есть засасывает сверху холодный воздух и выводит сзади. Так же рядом с ним стоит еще один кулер, и тоже на вдув. Спереди стоят 2 кулера ( один выше, другой ниже) на вдув, ну и встроенные кулеры на процессоре и видеокарте. Схема на фото. Температура была замерена во время написания вопроса. Собственно сам вопрос: Стоит ли поставить верхний на выдув? и ставить ли еще один сзади на выдув?
блок питания ставим на пол корпуса, то есть вниз, на боковые стенки ставим большие вентиляторы, крупные, которые дуют внутрь корпуса, сзади корпуса вентилятор выдувает наружу воздух, ещё один вентилятор вверху корпуса где обычно стоит БП он тоже выдувает горячий воздух, ну и на морду один вентилятор для обдува жёстких дисков, если SSD то не нужен а если обычный стоит то надо обдув, температура жёсткого диска под нагрузкой до 70 градусов доходит.
Итог внутри корпуса температура не выше 28 градусов, под нагрузкой 35-38, норм я считаю, мерить каждую железяку отдельно нет смысла, у видеокарты свой потенциал, у проца свой, там и обдув азотный турбиновый.
Дмитрий Пузаков
Лучший ответ
ещё 6 поставь, мало чё то.
Верхние на выдув оба, под видеокартой сними одну заглушку, чтобы та холодный воздух получала сразу.
У меня вообще вверху нет ни одного, на вдув стоит 1 калека 500-600об, на выдув блок питания и маленький 80х80 корпусник, проблем с перегревом нет, 500 ватт энергопотребления компа легко охлаждают.

Кстати ты блок питания поставил вверх ногами, он должен снизу засасывать воздух, над процессором, и выдувать за пределы корпуса...

В общем если я правильно понял твою перепланировку то оставь как есть. Либо верни блок питания как он должен стоять и тогда верхний 1 кулер нужно перевернуть.
Бекжан*** *******
У меня с одним кулёром за 300 рублей, такая же темп-ра :)
Башня дует на фронт корпуса. Боксовый дует вокруг себя. Видеокарта дует на материнку и на боковую крышку.
Ты че попало понатыкал, если честно.
Вы издеваетесь над компьютером, это уже пылесос а не компьютер
Владимир Игнатов да не сильно, на панели можно отключать четыре внешних, плюс они малооборотистые
Одну СЖО поставьте и не будет вообще никаких проблем!