главное показывает что моло занято 232 ГБ
и свободно 20 Гб
а содержимого нет
что делать?
Компьютерное железо
У меня диск на компе не открывает содержимое. что делать?
Скачать утилиту AVZ, в меню файл/Выполнить скрипт/В окно копируем скрипт/Выполнить/Перегрузка.
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Gadjy\Local Settings\Temp\~DFA223.tmp',' ');
QuarantineFile('F:\autorun.inf','');
QuarantineFile('E:\autorun.inf','');
QuarantineFile('D:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\ssHelios.scr','');
DeleteFile('C:\autorun.inf');
DeleteFile('D:\autorun.inf');
DeleteFile('E:\autorun.inf');
DeleteFile('F:\autorun.inf');
BC_LogFile(GetAVZDirectory + 'boot_clr.log');
BC_ImportALL;
BC_Activate;
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.
Или:
скачать и запустить програмку: http://fiabilandia.diary.ru/p45146313.htm
Или:
Flashcontrol v.2.5
Программа предназначена для удаления вирусов с Флеш-накопителей и жестких дисков. В отличие от anti_autorun удаляет не только файлы autorun.*, но и сами вирусы и следит за их появлением в реальном времени. В версии 2.5 кардинально пересмотрен интерфейс программы, при нахождении вируса в памяти он автоматически выгружается из памяти, задействованы все варианты очистки автозагрузки, теперь есть возможность безопасно извлечь флэшку при загруженной программе, а также новая версия программы проверяет все доступные диски сразу (а не только флэш-носитель)
Скачать: http://freesoft.ru/?id=674722
Или:
Anti-autorun 2.0
Программа-антивирус для борьбы с вирусом Win32.Small.k, который заражает диски, флэшки, mp3-плееры и т. п. , прописывая в них 13 файлов AUTORUN.* В обновленной версии можно уберечь хорошие файлы AUTORUN.* от беспощадного удаления, очистить только флэшку, посмотреть статистику (сколько файлов AUTORUN.* у вас на компьютере) . Файл можно запустить с флэшки и очистить зараженный компьютер.
Скачать: http://softsearch.ru/programs/126-531-anti-autorun-download.shtml
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
QuarantineFile('F:\autorun.inf','');
QuarantineFile('E:\autorun.inf','');
QuarantineFile('D:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\autorun.inf','');
DeleteFile('C:\autorun.inf');
DeleteFile('D:\autorun.inf');
DeleteFile('E:\autorun.inf');
DeleteFile('F:\autorun.inf');
BC_ImportALL;
BC_Activate;
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.
Или:
Flashcontrol v.2.5
Скачать: http://freesoft.ru/?id=674722
Или:
Anti-autorun 2.0
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurr-
entVersionRunOnce там есть параметр autorun.exe - удаляем, потом Смотрим файлововым менеджером ( у меня Total Commander ) в каждом локальном диске ( в настройках поставить чтобы показывало скрытые или системные файлы ) находим 9 файлов autorun. (exe,txt,bat,inf,vbs,bin,ini,reg,wsh), тоже удаляем. потом я ещё нашёл такие файлы в ..:WindowsSystem32... Всё поудаляли, потом заходим в какую-нибудь программу отображающие элементы автозапуска ( у меня jv16 PowerTools ) и смотрим - видим autorun.exe, тоже удаляем, перезагружаемся, и всё... Да в корне он обязатльно. Просто галочку "скрывать защищённые системные файлы" забыл убрать . На компе задушил руками, точно не помню как, но сделай следующее в последовательности (пишу под страшного нуба, если чё не обижаться ): 1.Открывай все диски в корне. 2. ctr+alt+del если есть процесс autorun убивай, ваще убивай все незнакомые процессы. 3. Пуск->выполнить->"msconfig"->enter 4. Ищи в автозагрузке autorun, посмотри путь по которому запускается xxxxx.exe, если пути как такового нет, ищи его через поиск в папке винды. Можешь снять галочку с autorun. 5. Убивай или переиминовывай xxxxx.exe, мочи гада в общем. 6. Затем обязательно мочи на предварительно открытых дисках autorun.inf, остальные файлы вируса по усмотрению. 7. Ну, вот собстно и всё - рестарт. Проблема: Пролез червь и помимо автозагрузки записался еще и в дефолтное действие при открытии диска. Т. е. Если по-нормальному при двойном щелчке по диску отркывалось его содержимое, то теперь запускался этот вирь. Сам-то вирь почти сразу удалил НоД32, но натворить он успел. В Панели управления -> Свойствах папки -> Типы файлов "диска" я не нашел. P.S. Кстати пункт в контекстном меню завется Auto (выделен жирным) , а должно быть просто Открыть. Этот пункт Auto появляется даже для новых дисков (флэшки например) . Решение: Включить отображение скрытых файлов и папок и в корне каждого диска удалить файл autorun.inf После этого обязательно перезагрузился. Сделайте БЭкап Реестра перед действиями с ним! Исправить параметр: Код [HKEY_CLASSES_ROOTDriveshell] Значение "none" Потом убить ветку реестра: Код [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsC-
urrentVersionExplorerMountPoints2]....))
Вика-Никита Свиридовы
Для нубов это китайская грамата и если он нуб то для него все процессы будут не знакомы
Удаляет все файлы autorun.* c логических дисков, флэшек, mp3-плееров и т. п. Свежую версию программы всегда можно найти на сайте bombina.com. Лечит от вируса AUTORUN, который рассылает 13 файлов по дискам. Его пропускают даже хорошие антивирусы. Программа бесплатная. поставить галочку у -показать скрытые папки
Вирус/червяк.
Прооверься нормальным антивирусом.
И лучше всего, с LiveCD. 99.9 % гарантия уничтожения.
Потом можешь сляпать нового пользователя - Админа и в нём работать.
Прооверься нормальным антивирусом.
Скрытые файлы заархивировались.. . тут вске безполезно!!
ОЧЕНЬ МНОГО ИДИОТОВ!!! !
Начни с установки Far или Total Commander, они показывают скрытые файлы и папки (надо настроить в настройках)
2 этап - утилиты по уходу за диском, нортон утилз, фиксит и т п - провести диагностику или там есть мастера по очистке
3 - проверить глючный софт, возможно оставляющий временные файлы
4 только ПОТОМ подозревать хакеров и вирусы, а тем более делать такие меры как формат и переустановка
!!!!ИДИОТЫ !!!
На вирусы проверить, или хакер контролирует удаленно твой комп.
поставь FAR и смотри что есть
переустановить)
Bechi Dadvani
1) Сначала надо понять что происходит, может какая-то ошибка вылазит
2) Проверить комп на вирусы
3) Зайди на диск правой кнопкой - Проводник
2) Проверить комп на вирусы
ктото запоролил все папки, перевёл их в разряд скрытых . то есть не хотят тебя пустить, и обедом угостить, это может быть вирус, или хакер, кто взломал твою сис тему и щас угорает ,
у меня такое было переустановил винду и усё
Это действительно хороший совет, если зхочешь много чего поймать еще. Почему всем так приспичивает сидеть под админом? Самолюбие чтоли удовлетворяется?
Попробуй на другой машине, если откроется то свой лечи. И файловые менеджеры в руки ногии пошел
с компом наддо что-то делать!!!
Миротворец написал неплохо. От себя предложу проверить не на вирусы, а на сбой системы. Опосля него, бывает, винда "не узнает" файлы и переименовывает расширение на .chk во время сканирования и складывает их в папку FOUND00000 (атрибуты "скрытая", "системная")и т. д. Лечится "ручным" восстановлением.
Так же возможно. что накопились данные, которые сохраняет "Служба восстановления системы". Тогда скрытые папки имеют имя "System Volume Information". Если надо поиметь к ним доступ (к примеру если есть желание их удалить не форматируя диск) , то надо зайти под безопасным режимом и сменить владельца на себя.
видимо все содержимое оказалось скрытым
стоит посмотреть каким нибуть менеджером фаилов типа тотал командер
с установленнои галочкои -показывать скрытые и сстемные фаилы в Настроика: Экран
через проводник открой диск и посмотри, как вариант .
переуст винд.. ток не форматируй
Переустанови винду и не ипи се моск!!!
проверь на вирусы, может файлам присвоена конфигурация "скрытый или системный"? зайди в меню, выбери сервис-свойства папки-вкладка"вид" и в самом низу измени конфигурацию так чтобы отображались скрытые, системные файлы и папки, жмёшь "применить" и после кнопку "применить ко всем папкам"
лечится надо :)
ВИРУС :( не форматируй однозначно, винду может потом где-то переустановишь, после того как проверишь машину на вирусы, постав Кашперского, обнови базы и проверь все диски, или лучший вариант - отнеси винт знакомому пусть он проверит его на вирусы.
зайди через проводник. либо провреь папки на скрытность. возможно тогда нужно через свойства папки вид. прокрутить вниз и поставить галочку у -показать скрытые папки
надо на вирусы проверить. а может их кто то сделал скрытыми, тогда нужно сделать что бы комп отображал скрытые и системные файлы
Может вирус?
1)может быть ты их скрыл??? если да то делай вот что сервис-свойства папки-вид-показать скрытые файлы и папки.. .
2)форматни диск если 1й вариант не подходит