Компьютерное железо
Комп не открывает жесткий диск (внешний) , требует форматирование. Обозначается под буквой Е: Что делать?
форматировать
см. почту
Восстановить файловую систему любым доступным способом.
Проверь на ошибки на другом компе.
Правой кнопкой мыши на диске выберите свойства и посмотрите какую файловую систему показывает (наверняка RAW)
Если важных данных нет на диске то можно фарматнуть!
попробуйте протестить, и подлечить. Если неисправность не очень серьезная, поможет. Подробно, как, чем, и так далее, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/
если раньше было не стоило на нём зранить данные не отформатировав прежде теперь только прогами специальными ито не факт что помогут опробуй http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=239207 PTDD Partition Table Doctor 3.5
телики понимают только формат фат32 + кидают свои исполнительные файлы, так что форматируй потом используй!
что просит
Cкорей всего autorun.inf засаду устроил.
подключи усб хард, зайди в сервис-свойства (параметры) папки - вид.
сними галочку скрывать защищенные системные файлы и показывать скр. папки/файлы/диски.
примени, открой хард (если так не открывается, то командой ) и ищи autorun.inf.
удаляй его.
перезагруз.
можно попробовать Total Commander, если не увидишь, или загрузиться с лайф сд, использовать AVZ и т. д.
командой- жми кнопку виндовс+R, вводишь cmd.
затем набираешь букву своего усб харда E: жмёшь ентер.
вводишь команду attrib -a -s -h -r autorun.inf
и затем del autorun.inf
да. после ввода первой команды ничего не меняется, так должно быть, просто вводи вторую и ентер.
удаляй его.
перезагруз.
и затем del autorun.inf
я вчера скидывал файлы на этот жёсткий диск всё вытащил прошла ночь и пишет что нужно форматировать хотя вчера я тоже уже форматировал что делать?
Мб он у Вас новый? Тогда это норм! Форматните и все. А вот если файловая система слитела, то это гемор, надо прги качать, востанавливать, короче геморно....
не слушай ты этих тупней
открой CMD Напиши там CHKDSK пробел (букву твоей флешки или жесткого): пробел /f и радуйся
Открой CMD Напиши там CHKDSK пробел (букву твоей флешки или жесткого): пробел /f и радуйся
Вот самый верный и простой способ! Меня спас!
Иногда помогает поменять USB шнур...
Пробовал "не слушай ты этих тупней
открой CMD Напиши там CHKDSK пробел (букву твоей флешки или жесткого): пробел /f и радуйся",но пишет что не достаточна прав, что делать?
Недавно была такая же история. Помогла информация с сайта (http://soft-info.pp.ua/index.php/ru/stati/windows/sistema/2112-istoriya-ob-utrachennom-razdele). Восстановил полностью раздел. Все данные остались в целостности. Возможно, кому-то также поможет ...
Пропали страничка на ок и вся информация на ней не могу найтй жосткий диск Е