Компьютерное железо

Про жесткий диск внешний

Купил телек и хочу на нем посмотреть фильмы . Но покупать dvd, смотреть через компьютер, через микро cd флешку с плохим качеством. - все это не комильфо .
И вот хочу спросить :если купить внешний hdd то смогу ли я в полной мере насладиться качеством фильмов? И при этом с удобством ?
То есть вот расскажите про внешние жесткие диски: для чего они вообще нужны? для информации! но для информации подойдет и флешка.
Вообщем прошу объясните нужно ли покупать внешний hdd
можно все) лижбы твой телек видел его) и читал все форматы) сразу как купиш форматни в фат32 чтобы телек видел)
Vitalie Castrubin
Лучший ответ
Для переноса большого объёма информации с одного места в другое. На флешке проблематично перенести 100 ГБ.

Телевизор, как "проигрыватель фильмов", обычно сильно проигрывает по возможностям компьютеру и специализированным плеерам.
Диман .......диман.... я купил телевизор и хочу смотреть фильмы на нем . вы понимаете ?
для того-же для чего и флешь
ТОЛЬКО! для хранения данных ..просто у него цена 1мю даных на порядок меньше чем у флеш
2000р за 500гб на винте ...против 900р за 16гб на флеш

.
качай киношки с весом от 2-9гб . и всё будет намного качественее чем двди

P.S.
не все телеки умеют читать видео (форматов много ) + не все могут раскрутить винт без дополнительного питания
..но к примеру у LG с этим проблем практически не когда небыло
Диман .......диман.... тогда на какой хуй спрашивается я покупал себе full hd телек ! где логика .
Помучился я этими переносными устройствами, и купил себе HYUNDAI M-Box HMB-R3050S: Full HD медиаплеер.
Рavel Derek
покупай, все будет хорошо. у меня телевизор Samsung LE40C550 читает без проблем все жесткие диски, которые я к нему подключал. 2.5" работает без дополнительного питания, хотя на компе приходится вставлять второй разъем. еще возможно подключить его к компу по сети, и запустив на PC программу Home Media Server смотреть кинуху прямо с компа не копируя их на HDD
Возможно тебе внешний HDD непоможет....
а не проще подключить комп к телику и телик будет как монитор? Покупаете hdmi кабель и коннектите.

да и на внешний жесткий диск скорее всего не хватит питания и он просто не запустится к подключенному телику

а жесткий диск внешний отличается от флешки большим объемом, большой скоростью записи, но бОльшим размером и винты довольно хрупки
Диман .......диман.... блять я же сказал что это не удобно
Если не устраивает качество фильмов, разве флешка виновата? Что накачали, то и будете смотреть, хоть с флешки, хоть с жёсткого диска. Качество не изменится! Скачивайте фильмы в FULL HD - почувствуете разницу, носитель здесь не при чём. Жёсткий диск, по сути, та же флешка, но большего объёма.
Mais Osmanov
Диман .......диман.... читай внимательно
флешка 8 гигов и нормального качества фильма для 8 гигов не получишь .