Компьютерное железо
Объясните по простому, есть ли жёсткий диск внешний НЕ через USB и как его подключить?
Или проще флешку купить на 100 гб? Но у меня усб медленный на винде XP, хотя порты быстрые не знаю!
Конечно есть. Но обычно это не ПЕРЕНОСНЫЕ жесткие диски, а НАСТОЛЬНЫЕ, скажем, со стандартом E-SATA, Ethernet или FireWire. Обмен данными через эти интерфейсы побыстрее будет, особенно через первые два. Пример такого винта - Iomega e-SATA/USB 2.0 2TB Prestige Desktop Hard Drive Hi-Speed.
Покупай док станцию, если есть eSATA в компе ( у меня 2 таких порта ) .
Скорость практически как у внутренних, засунуть можно туда любой диск от 2.5" до 3.5" SATA . Покупал за 699 р . Там есть также и USB выход. Марка - Agestar .
Как по другому, если подключения есть только, по шинам саташным, иде, или юсб.
Других то нету. Вы простую вещь уясните, что внешний винт, это тот же внутренний. только с переходником для юсб. А простая флешка будет ещё медленнее. Это точно.
мобил рек поставь и всего делов
Андрей Шевчук
я не умею
Нурбеk Жалгасов
тут посмотри - там уметь вообщем-то нечего -)) http://www.pc-modding.ru/shop/UID_1112.html
Если у Вас XP и медленно работают УСБ концентраторы, значит пора менять игрушку.
Внешние диски есть, их полно на рынке, но проблема в том, что все они работают через УСБ.
Андрей Шевчук
так на материнской плате почти все усб быстрые, только винда их определяет как медленные
Еділ Секеров
Не соглашусь. Есть ещё малораспространенные устройства, работающие через firewire:
http://market.yandex.ru/search.xml?text=firewire внешний диск&clid=545
Если у Вас компьютер не поддерживает USB2.0 поставьте себе pci - контроллер (он недорого стоит) и тогда хоть флешку, хоть внешний HDD включайте - проблем со скоростью не будет.

нет, есть переходняки для обычных винтов дажн, но они тоже через юсб)