Компьютерное железо
Скажите, пожалуйста, что такое ПОТОКОВАЯ СКОРОСТЬ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ (МБ/С)?
Хочу приобрести 2 одинаковых жёстких диска, объёмом 2 ТБ каждый. Стою перед выбором: взять Seagate Barracuda XT или WD Caviar Black WD2002FAEX? Оба имеют интерфейс SATA 6 Гбит/с На Википедии сказано, что спецификация SATA Rev. 3.0 предусматривает возможность передачи данных на скорости до 6 Гбит/с (практически до 5.89 Гбит/с — 700 Мбайт/с), а на сайте Seagate написано, что потоковая скорость передачи данных Seagate Barracuda XT доходит до 138 МБ/с. Жёсткий диск от Western Digital на 2 ТБ с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. тоже разве имеет скорость передачи данных до 138 МБ/с? На сайте ничего не сказано про скорость передачи данных. Просто на Википедии сказано, что SATA 6 Гбит/с имеет скорость до 700 мегабайтах! Что такое вообще потоковая скорость передачи данных и в каких действиях она проявляется? Какой диск лучше И ПОЧЕМУ: WD Caviar Black WD2002FAEX или Seagate Barracuda XT? Мой процессор Intel Core i7 960 Windows 7 (64-bit) Материнская карта имеет
Это значит, что если ты обеспечишь большим файлом свой винчестер, который он сумеет считать за один раз без перепозиционирования головки (ибо есть такая вещь как фрагментация - когда файл разбит на кусочки и лежит в разных частях диска, и на поиск и считывания его кусков нужно большее время, чем на считывания всего файла разом) - то есть обеспечишь поток, тогда будет тебе такая скорость.
Это просто количество нулей и единиц, переданных в сек. Ибо, кроме данных - там присутствует всякая служебная информация. Скорость диска может быть реализована. если контроллер материнки способен её поддержать. так что пляшите от этой печки
Ну я тут взглянул одним глазом)) ) скажу так просто на жестком диске есть джампера переключения в разные режимы там есть и ограничение в 1.5гб сек и максимально доступная 3гб
ААА также сама скорость в самом диске! ! т. е его кэш и его скорость доступа представим реально это будет смотря какая модель примерно 700мб сек внутри. (это у нас Обмен даных по внутренней шине на своем генераторе)
А теперь подумаем о стандарте SATA1 SATA2
SATA1 133мб сек Фактическая скорость
SATA2 и 300мб сек (266)
Так что у нас выходит 150мб сек при условии кабель не длиннее метра
_______________________________________________________
Вывод купите сдд накопитель он на флесш памяти и быстрее вашего агригата
Или сделайте из аперативной памяди \динамический диск от 3гб сек гарантировано!!! !
SATA1 133мб сек Фактическая скорость
SATA2 и 300мб сек (266)
А не похер бери то что больше)))))))
Все эти скоростные SSD диски только под систему для быстроты, а для работы ни чего не дадут только быстрей выходят из строя чем HDD и сложней вытащить потом данные и бабки стоят не мерянные. Взял в место 7200 кб\с 10.000 WD и уже без проблем 6 лет
Это объем данных, которые передаются за 1 сек. Проявляется в скорости обмена данных на самом диске. Те пока нет разницы какой брать (они почти одинаковые) , смотри по цене