Компьютерное железо

нормальная ли температура процессора 43-46 градусов?

Олег Дашкевич
Да, вполне нормальная. У меня в данный момент +65
Сергей Канаев
Лучший ответ
Да, нормальная.
Айбол Токанов
я бы сказал даже так - стандартная
Нормальная
Тут все от процессора зависит... у процессора есть такая категория как "критическая рабочая температура"(для каждой модели такая температура своя) . При превышении этого порога температура CPU считается не нормальной... но лучше иметь в запасе 10-20 градусов до этой отметки. Ну в принципе для любого процессора такая температура нормальна.
Если в нагрузке, то нормальная. Если в простое и в плохо проветриваемом корпусе, то желательно почистить от пыли радиатор и поменять термопасту.
эмммм, а процессор то какой? и эта температура в простое или в нагрузке?
если intel и в простое - нет не нормальная.
у меня Core2Duo E6600 2.4 GHz, разогнан до 3200, и простое выдаёт 39 градусов.
Проще говоря, важно следить, чтобы температура процессора не перебиралась за планку в 60 градусов, а лучше и в 50-55. Нормальными температурами я считаю 30-35 градусов в простое и 45-50 при 100% многочасовой нагрузке.
да
Адилбек У
у меня уже 6 лет 53 градуса и ничего. норм. Не волнуйся, там защитный механизм, при превышении допустимой температуры комп сам вырубится
смотря какой проц, например athlon 64 x2 5000+ максимум 74 градуса выдерживает, а вообще номальная.
нормальный, у меня на одном ядре 44 на втором 47.
Mino Xxi Gasyr
Слишком низкая, лучше поддать. Рабочая температура у процессоров до 80, у карт до 100 градусов.