Компьютерное железо

Нормальная ли температура процессора?

Процессор Intel Core i5-2467M (4 ядра по 1.6 ГГц) на ноутбуке acer m3-581tg
Температура процессора без нагрузки 50-55 С.
А при нагрузке (например при игре COD:MW на высоких настройках) температура взлетает до 75-80 С.
Это нормально? или же надо охладить ноутбук???
Если выше 80 не поднимается, то не парься на этот счет. Лето, жара, тяжелая игра на максималке.. . бывает. Подставка с вентилятором помогает, хотя и не сильно. Вообще буки греются все сильнее чем стационары. Не играй на максималке (снизь нагрузку) и каждый час давай ему время отдохнуть (остыть).
Владимир Кочергин
Лучший ответ
Это ноутбук, привыкай.
Ошибкой будет юзать ноут так же как обычный комп в режиме нон-стоп - все таки они гораздо более капризны и ненадежны.
А для игрушек я бы вообще ноуты не рекомендовал использовать, никакие.
Костя Иванов
Многовато.
У меня к примеру под нагрузкой МАКСИМУМ до 33 греется.. Но у меня стационарный правда...
Vitalij Frank
поставку с вентилятором прикупи
Андрей Атмачев
ноутбуки всегда сильно греются.
Никита Киров
норм для этого говна
Это НЕ НОРМАЛЬНО. Стоит почистить. И жара влияет конечно.
Это много, купи подставку охлаждающую и посмотри на сколько изменится температура.
Роман Иволгин
ноуты все греются. если беспокоит купи подставку с вентилятором. но особо не собьёшь температуру. 2-5 градусов
Илья Нухов
Нормальная.
Подставки - херня полная. Используй системы Пельтье, если денег не жалко.
многовато, радиатор почить
Высоковата. Лично на моем ПК при 90 градусах стоит отключение компьютера в целях сохранения. (Слава Богу, стояла. когда кулер навернулся).
многовато, нужен хороший вентилятор, или хотя бы продуть самому бук от возможной пыли осевшей на вентелятор.... от нагрева бук будет самопроизвольно отключаться.... тогда неси обратно))))
Kejero Pain
Моксимум 60 градусов если греется до более высокой темперетуры то нужно охлаждать а лучше почистить!