Компьютерное железо
Нормальная ли температура процессора?
AMD II X4 965 Black Editon 3.4 BOX. Разогнанный до 3.8! На холостых даёт 35-40С! При загрузки 55-60С! кулер боксовский! Есть повод для переживания???
Нет повода, для 965го не разогнанного при боксовом кулере, температура при загрузке поднимается до 57 (у вас 60, всего на 3 градуса поднялась) . Так что ничего страшного, 75 градусов это температура при которой надо начинать беспокоиться (до 85-90 не надо ждать) . А если купить недорогой кулер от Scytche в пределах 250гр/1000р. то в вашем случае максимальную температуру можно снизить до 50-55градусов, да и он потише боксового работает (боксовый при нагрузке шумный очень) .
Написавший выше "Алексей Павлов" не прав, 62 градуса это далеко не критическая температура, тем более что модель на которую он дал ссылку, со степпингом C2 (140W) и она без разгона с боксовым кулером может смело греться до 60 градусов, а судя по вашей температуре у вас степпинг C3 (125W), т. е. менее прожорливая и меньше греется при той же самой производительности.
P.S. Сам, владелец такого проца. Хороший выбор )))
критическая температура для твоего проца 62 °C
_________________________________________
так что думаю ты близок к убитию проца
__________________________________
boxовый кулер для AMD II X4 965 Black Editon 3.4 по мнению многих редкостное г... но!
очень слабо охлаждает процессор. А вы еще с ним и под разгон пошли. Советую вернуть все на дефолт, ибо 3,8 все же далеко не 4,5. Разница малоощутима, и тем более ненужная. Современные игры с нормальной видяхой он должен тянуть на ура. Смысла его разгонять пока нет. А жить главное будет спокойнее.
так что думаю ты близок к убитию проца
__________________________________
Все нормально.
это нормально для разгона. термопасту не забывай менять
ну 60 -это мало
для амд 85-90 граница
нет, 55-60 это нормально, даже можно еще градусов 5-10... а вообще если будет ненормально ты поймешь, так как комп начнет дико тормозить а потом сам вырубится.
думаю Алексей Павлов все же тему говорит
разгон в 3,8 - это не разгон. Так.. плевок в потолок.
Смысла такого разгона вообще нет... Только если перед друзьями похвастаться.. мол я проц разогнал
И тем более реально, он все игры тянет.. . Смысл сейчас его разгонять?? ? Не вижу смысла.. .
А на дефолтном реально спокойнее жить будется