Компьютерное железо

Все таки в чем преимущества Intel (кроме цены) от AMD, на чем посмотреть? Есть 2 ПК на основе i7 и на AMD Phenom 955.

Вот тебе и карты в руки найти преимущества у интел. Или без огромного желания не видно? :) А цена там не преимущество, а недостаток. ОГРОМНЫЙ.
Александр Дяк-Шокот
Лучший ответ
Валерий Лосев Вот и оно. Зачем платить больше.
Валерий Лосев Тоже мне знатоки, пришлось за 1500 р. охлаждение брать и пасту какую то с вые-ом. Греется только дай, т.к. 140W кушает.
Здесь обзор посмотри:

http://www.ixbt.*com/cpu/intel-ci5i7-lga1155.shtml -*убери...
у интел меньше тепловыделение, соответственно проблем с охлаждением меньше. Но если сравнивать схожие модели амд и интел, то чаще всего побеждает амд. , по тестам да и на практике. Самый главный минус интел - прыжки с сокета на сокет, т. е. чаще всего чтобы заменить процессор, нужно поменять еще и материнскую плату!
Умиджан **
Валерий Лосев Чего то ты гонишь, i7 жрет 140W. Радиатор пришлось крутой брать, греется мама негорюй.
Интел снижает сам частоту, если перегевается, а АМД - горит синим пламенем.
АМД в некоторых программах может не работать - инструкции не все выполняет.
$$
$ $
Intel в разы лучше, в вопросе и температуры, и скорости. не смотри на 6 или 8 ядер атлона, если их даже и меньше у интела, зато каждое работает в 2 потока, так что в сумме логических потоков обрабатываемых данных больше у интела, да и вообще по вопросам совместимости целесообразней брать его
Stanislav Naumov
Валерий Лосев Смотрю, ты давно не смотрел их описание, советую посмотреть для начало. У кого 6 ядер и у кого еще 4 виртуальных.
У интел процессоры под всё.У AMD ATHLON под домашнее пользование, PHENOM под игры SEMPRON под работу Opteron под Сервер и так далее.
Валерий Лосев Сам придумал, или кто научил.
Первый меньше греется, работает на реальной частоте и т. д Был у меня Амд-думал нормальный ан нет! Пенек лучше Последний Пень купил ( как раз i7 ) вообще по моему мнению Супер-машина Лет на 10 вперед хватит
!!! Aman Minbaev
Валерий Лосев О какой реальной и нереальной частоте глаголишь? "Первый меньше греется" зачем мне пришлось к нему отдельное охлаждение (не их дешевых) брать, на подскажешь.
Итак, отвечает тестер-специалист ;-)
1)Сравниваем AMD Phenom X4/X6 с Intel Core i7 Socket 1366.
У Интел сокет 1366 память трехканальная, что сразу дает неплохой прирост производительности. На 1366 можно поставить 2 видеокарты без уменьшения общей скорости шины PCI-E 16x, что на AMD возможно только с помощью доп. чипа. При сравнении производительности I7-930 и Phenom X6 1100T чаще всего выигрывает i7-930, единственное что хорошо делает Фен - так это работу с большим количеством файлов и разархивацию.
2)Сравниваем AMD Phenom X4/X6 с Intel Core i7 Socket 1156.
Наивинрарнейше, ибо опять-таки в 90% случаев X6 остается где-то далеко - от 10% до 30% в синтетических и до 15-17% в реальных тестах.
3)Сравниваем AMD Phenom X4/X6 с Intel Core I5 Socket 1155 (с Core i7 сравнивать нет смысла, он 990X делает)
Первая вкусность - это цена, при практически одинаковой стоимости i5 и X6 - i5 на 1155 выигрывает ВСЕГДА и во всем, абсолютно бешеный проц. Если не учитывать то, что Интел запоролась при производстве материнских плат под сокет 1155 - это самый лучшим процессор, который она выпустила. Если AMD раньше выигрывал за счет среднего сегмента за малую цену, то теперь вообще потеряет рынок, за исключением ярых фанатов.
Ждем AMD Bulldozer, авось чего хорошего предложат.
Валерий Лосев Да, еще если не учитывать, что ПК находится 1 день дома 3 в сервис-центре. "Если не учитывать то, что Интел запоролась при производстве материнских ..." есть такое.
Показатели тестов это как средняя температура по больнице, мало о чем в реальности говорит.