Компьютерное железо
Почему всем нравится Intel core i7 а не AMD Phenom x6 у интел че фпс лудше или он не греется обьесните
вот за 20 тысяк intel core i7 же не купиш ил как то можно купить
он мощнее
корки 7 есть разные и 5 тон и 40 тон
i7 людям больше нравится, потому что новизна и технологичность + продвинутая архитектура, а амд старый хлам, у которого в течении двух лет нет изменений в прайсе, кроме тех же хламных х6 на старом тех процессе и с теме же устаревшими технологиями. . даже i3 2100 уже по производительности практически как фен 975, при том что он двух ядерный и жрёт в два раза меньше. . прогресс - это не про АМД. . вся надежда на бульдозер, но и там они проиграют, ибо Ivy Bridge на подходе. . но для игр безразницы. .
да и вообще сэнди i5 2400 стоит в два раза дешевле чем фен х6, при этом сэнди быстрее его в два раза. . все факты на глаза, АМД устаревший хлам..
а именно какие? но тут все равно ай7 лучше будет!
амд пиариться еще не умеет.... интел каГбэ лчше но рядовому пользователю этого за глаза
да не я уверен что амд лучше
Я думаю что для домашнего компьютера, подавляющему большинству, ни i7, ни Phenom x6, и на фиг не нужны, просто, влияет агрессивная реклама, и обыкновенные "понты",
амд начинает потихоньку усерать интел я за амд они для нормальных людей работают а интел для мажоров.
Что бы быть короче. У процесоров серии ай контроллер оперативной памяти встроен в процесор что дает огромный прирост в скорсти обработки данных, плюс ко всему отсутствует потребность в дополнительной шине, ччто опять же дает много плюсов