Компьютерное железо
SOS!!! Помогите с блоком питания!!!
Компьютер перезагружается при запуске любой игры или программы, требующей много ресурсов. Проц не перегревается, температура в норме. На блоке питания кулер охлаждения стоит. (до возникновения проблемы ставил Crysis 2, после 20 минут слетел) Какие еще невидимые повреждения мог получить блок питания, стоит ли его заменить или только кулер???
Какие чипсеты, какие видеокарты, о чем вы? )
Он же ясно написал, что в блоке питания у него накрылся вентилятор.
И при запуске любой ресурсоемкой программы или игры, комп ребутит.
Похоже на то что ты пережарил свой БП вторым крайзисом. Срабатывает термо или еще какая защита блока питания. И похоже что в БП вышли из строя некоторые линии, скорее всего 12в, не выдает всей мощности. БП в ремонт или под замену.
если кулер 80-ка, то он стоит 50руб, чо ты тут паришься-купил и поменял, большой чуть дороже стоит. если и не кулер-то точно блок питания.
Юрий Ломакин
кулер не стоит 50р !
учи матчасть
.
куда вы плавали уже ясно ,по тому как вы называете вентилятор :)
учи матчасть
.
Юрий Ломакин
вентилятор может остановица ТОЛЬКО если произошла перегрузка по выходу ...
при поломки он мрёт сразу а не в играх
Мало данных, тоесть слетел. Наверно наставил в игре графических эффектов дофига, вот и слетает игра.
Юрий Ломакин
в этой игре нет максимальной настройки ...без левой утилиты :)
в блоке питания НЕТ кулера! там вентилятор !
.
перегреваца может и процессор и видео карта и просто глючная сборка винды от дяди васи
.
пиши что за железо в системном блоке
+ что написано на наклейке блок питания !!
.
хотя в твоем случаии в 90% блок питания хлам (типа колоршита\нвин) не тянет железо
в 10% разгон и горелая видео карта
______________________________
, с видеокартой все в порядке.
.
кто тебе это сказал! то что она не воняет не значит что исправна !
.
купи тестер и замерь напряжение 12в\5в без нагрузки и с играми !
.
на край софтный мониторинг типа HWiNFO32 (не в коме случае не ЭВЕРЕСТ ..софт бестолковый)
.
пиши что за железо в системном блоке
.
в 10% разгон и горелая видео карта
______________________________
, с видеокартой все в порядке.
.
если недавно была замена комплектующих- то скорее всего БП нужно менять на более мощный- напиши мне полностью конфу системника и мощность твоего БП (и марку заодно) - скажу что делать.
Возможно срабатывает термозащита на БП
не че ему не будит, у меня один загорелся, потушил его и норм, комп с пол года отработал пока мать не погорела
Прислушайся к совету: vanushalol vanushalol. Дело говорит.
А так, на первых порах замени вентилятор (это как 2 байта переслать) , протестируй, если все гуд, значит в рот тебе кило печенья.
Если проблема осталась, дуй за новым БП, да и по мощнее.
Удачи!!!
блок питания не тянет, что за блок питания и на сколько ватт?
да тупо нетащит бп ставь 600 w норм будет
чипсет перегревается, может и такое.
http://www.overclockers.ru/softnews/20535.shtml
вот прога протестируй машину.
http:/ /www. hw. by /articles/437.html
вот прога протестируй машину.
http:/ /www. hw. by /articles/437.html