Компьютерное железо
подскажите с ноутбуком
Купил себе новый ноутбук, без системы, поставил себе ХР, естественно нелицензионную, сейчас собираюсь ехать за границу в Польшу. Не могут ли быть у меня проблемы если Windows не лицензионный? Как насчет этого проверки сейчас? Спасибо!
в законе ничего про это не прописано! я лично работаю в организации которая сотрудничает почти со всем миром и продаем оборудование, в том числе и компьютеры-сервера! для домашнего использования можно ставить на комп хоть самописную ОС, но для организации исключительно лицензия! кстати! все выставки и презентации так же обязательно должны проходить на лицензионной ОС!
Не волнуйся - всем по херу абсолютно.
пароль поставь на биос, чтобы нельзя было определить че у тебя за система, если сто скажешь что забыл пароль
Если речь идёт о средстве интернет проверки подлинности microsoft то -при помощи стандартного Блокнота открываем файл hosts, который находиться по адресу Windows\system32\drivers\etc\ и добавляем вот такую строчку: 127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com . Сохраняешь файл. Перезагружаем Windows и можешь качать все обновления с microsoft.com, а насчёт проверки полицией, в принципе это возможно, но вряд ли.. .
Для домашнего пользования? Без проблем
Наверняка проблем не будет, разве что если только подключиться к интернету и "порт прослушают"(но это уже просто параноя)
на финской границе не проверяют, не знаю как на польской :)
мужик если уже проверял на пс этот хр то всё будет гладко а если нет то не советую, сходи к програмисту 500рублей переустановка а ты в польшу едишь чё 500 рублей нету)))
Ноутбук-это мобильное устройство, телефон же можно провезти