Компьютерное железо

Подскажите, какой ноутбук лучше взять?

Игровой ноутбук MSI GE62 7RE Camo Squad 2419XRU 15.6 120 Гц/i5-7300HQ/16 ГБ/1 ТБ/1050Ti/DVD/DOS [рюкзак в комплекте] Цена 52 000рублей
--------------------------------------------
Ноутбук ASUS FX553VD-E41200, 15.6", Intel Core i5 7300HQ 2.5ГГц, 8Гб, 1000Гб, nVidia GeForce GTX 1050 - 2048 Мб, DVD-RW, Endless, 90NB0DW4-M19310, черный 48 000 рублей.
Подскажите, какой лучше взять? Переплата всего 4000 рублей. Но . Ноутбук от мсай, будет заказываться с Aliexpress, с магазина Tmall.
А вот ноутбук от асус, прямо напротив дома магазин. Или его там купить?
У ноутбука MSI, Подсветка клавишь RGB . а У асус она красного цвета.
Очень сложный выбор, подскажите пожалуйста!!!
asus, из недостатков только: Матрица TN+film и шум под большими нагрузками.

на msi Недостатки:
- Хлипкий корпус в месте расположения дисковода (но это у многих ноутов с дисководом так)
- Мой экземпляр свистит при работе кулера видеокарты
- При первом запуске не хотел подключаться к Wi-Fi точкам доступа, ни к одной, "проверка требований сети" бесконечная. Обновил драйвера (адаптер от Intel, кстати), потом после перезагрузки всё заработало.
- Оперативки 8 гигов маловато, буду покупать еще одну планку. При запущенных GTAV или Ведьмаке 3 занято 85% RAM.
- HDD работает нормально, не подвисает, но после опыта работы с SSD немного раздражает его характерное потрескивание, а еще место под левой рукой (на клавишах WASD во время игр) нагревается ощутимо, там под ладонью как раз HDD стоит, думаю, что если поставить туда SSD, то корпус в этом месте станет прохладнее.
решать тебе.
Рома Казанцев
Лучший ответ
Сергей Белянин Спасибо огромное !!!
MSi c 1050Ti
15...это же мало.... SSD нет... ой 5 тож не очень.... короче я мимо такого добра прошел и взял ASUS ROG Strix GL753VD-GC091T....хоть и не Ti зато шустрый 4 сек и винда загружена... да я и не игрок:))
Avazsho Salomov
1050Ti
MSI мощнее.
ТОЛЬКО МСИ! АСУС ГОРЮЧКА И ХАРАКТЕРИСТИКИ ФУ
Сергей Белянин Вы до конца прочли описание, мсай поедет с али!!!
MSI однозначно. У них всегда качество получше, хоть и дороже.
Артем Нефёдов
Сергей Белянин Но если я буду заказывать с али, а мало ли приедет коцаный, поломанный
Щас бы заказывать с Али хрен знает у кого, когда можно заказать из Германии с гарантией
Сергей Белянин Tmall, это в россии. Типо китайские склады. А Германия, это вообще хрен знает что там.