Компьютерное железо

подскажите, какой ноутбук взять и почему?

На который денег хватит.
Потому что на дорогой не хватит денег.
И экстрасенсов тут нет,дабы угадать для каких он тебе целей.

1) Core i7 4700MQ + AMD Radeon HD 8750M
Однозначно
Хотя 2) Core i5 3210M + GeForce GT 645M для этих целей тоже подойдёт.
Первый шуметь будет на порядок больше-из-за охлаждения.
Александр Котюргин
Лучший ответ
Сергей Онищук добавила описание.
почему-то сразу не дал этого сделать -___-
Сергей Онищук а AMD не будет слабовата? или процессор со встроенной картой скомпенсирует?
макбук бери
Антон Юлусов
Тут ведь каждый кулик свое болото хвалит, вот и я похвалю два ноута, это свой НР-4 ядра, 8 гигов, 2 террабайта памяти и Тошибу сына-4 ядра 8 гигов 1 террабайт памяти, оба с дисплеями HD и 3D от обоих мы в восторге.
Nazarbek Balgabayev
Такой, который "потянет" Ваши задачи ближайшие лет 5.
Сергей Онищук я живу в общаге - пк мне ни к чему вообще. для "носимости" есть нетбук
ASUS - оптимальный вариант. Пользуются успехом - цена\качество.
Sony VAIO - (ходят слухи, что только за бренд плотишь), а внутри тот же может быть ASUS. Но я не стал бы на это обращать внимание. Железо у них все равно свое! Как и вся сборка. Sony VAIO является престижной моделью.

ЗЫ. Если выбор остановится между тем: Мощнее железо или Бренд.
Например, возможно по характеристикам Леново(дешевле) обойдет по производительности ASUS(дороже). Все равно взял бы ASUS, т.к. Lenovo грубый ноут и ненадежный, такое мнение. Ну напичкают его производительным железом, а охлаждение - непродумано. Отсюда выводы, кому довериться.

Итог)
1. Apple (MacBook) - наивысший престиж, безупречное качество.
2. Sony VAIO, престиж
3. HP, бизнес-модель, хороший.
4. Toshiba - между асусом и HP.
5. ASUS - Оптимален
6. Acer - его ровняют с ASUS, но мне никогда не нравился Эйсер. А еще сюда припишу MSI
7. Lenovo, Packard Bell - это все явно от Китая. Дешевая сборка... цена ниже.
Аким Зарянияров эх, как бы не упал Леново... процессоры же серьезные)))
Будьте готовы! Наилучших ожиданий в работе :)
Packard bell.самые надёжные
2 бери, хватит до задницы, и7 нах ненужен, переплата и всё, у джефорса глюков в играх практически нету в отличии от Радеона
Сергей Онищук спасибо за совет :)
Ну лично у меня Asus K50ID служит уже 2 года ни разу не тупил, я на него не посмею пожаловаться даже через 5 лет, Двух ядерный процессор, 3 гига оперативки, экран 15.6 1366x768, Долго держит батарея, вебка, вай фай блютуз, память 500гиг ну правда вес 2,5 это немного не то что я хотел
а так я тебе его советую отличный ноут
Зачем тебе ноутбук и почему?
Сергей Онищук добавила комментарий
почему-то сразу не дал этого сделать :/