поделите пиковую мощность вашего БП на три и получите примерный расход за час.
Если вы в основном играете - делите на два.
Компьютерное железо
какой расход эл.энергии у системника?
Минимальный
Всё зависит от мощности блока питания!
в среднем от 100 ватт системный блок + монитор ЭЛТ ватт 70 . если ЖК то еще меньше до 50 ватт .
Не больше 100 Ватной лампочки.
Мощность потребления зависит от нагрузки. Вообще странный вопрос, вам что в школе закон Ома не преподавали?
И не стоит на аватарку ставить фото врага и предателя России, нормальным гражданам это не к лицу (если вы конечно не такой же как путин).
Обычно блок питания выбирают с некоторым запасом. Прикидывают потребление материнской платы, процессора, видеокарты (это наиболее мощные потребители) , добавляют потребление остальных узлов и тогда выбирают блок питания. Если же хочется узнать потребление имеющегося системника, то надо посмотреть надпись на блоке питания. Если блок питания не перегревается в процессе работы, то, можно считать, что потребление всего блока немного меньше мощности блока питания.
ну да. бэпэха плюс моник. но он больше сотни ватт редко бывает
треть а то и четверть пиковой мощности. чем больше навешано на него - тем больше расход
Всё зависит от компонентов системного блока и их режимах работы
Ноутбук с 17 дюймовым экраном наматывает 20 ватт в час, с 19-м - 25 ватт в час в играх Моник ЭЛТ 19-шка - 120 вт - час, моник 17-шка - 100 вт\час ( в режиме ожидания, сон - 1-3 вата. Системник в режиме рабочего стола 35 - 50 вт в зависимости от видеокарты, с видеокартой ГТХ 590 - 130 ват в режиме рабочего стола в играх до 500 ват\час. Занимался измерениями при помощи электронного щетчика электро энергии счетчик Повереный, однофазный. Если интересует потребление с конкретной видеокартой спрашивай у меня есть полный список сумарного энергопотребления с любой видеокарточкой. Я занимаюсь вопросами энерго сбережения и серверами! если что по электро части пиши на мыло !
Загляните вовнутрь и увидите надпись на блоке питаня.