Компьютерное железо

Перегревается процессор

AMd Athlon™ 64x2 Dual Core Processor 4400+ 2.31 ГГц 1.00 ОЗУ перегревается цп! Everest показывает до 100 градусов в реале же не греется он на столько! ЧТо я только неделал менял пасту много раз и разную непомогает! Комп вылезан до блеска продуваю чуть ли не каждый день! Решил сменить кулер потом (мож старый накрылся) Проработало 2 дня и сново тоже самое! Шанс что новый кулер накрылся очень мал щас же стоит домашний вентилятор но он слабо очень помогает! В принципе норм но начинаешь что то грузить даж примитвное видео в контакте и он уже до 60 нагревается! Самое интересное если свернуть он остывает и потом заново! Корпусные неставлю ибо если домашний непомогает то толку от корпусных) Помогите может кто сталкивался с такой проблемой! А то новый покупать не оч хочется!
Похоже на проблемы с кулером, вернее с его креплением, не прилегает плотно к процу то есть не защёлкнут или отвалилось крепление на рамке, возможно сильно большой слой термопасты, новая намазана поверх старой. Мог биос поставить неправильно напряжение питания - проверь
Руслан Herber (Илькаев)
Лучший ответ
покупай матку с пнём и забудешь что такое перегревание проца
возможно неправильная сборка
неси в сервис или обратно магазин
К Шукуров
А процессор не у батареи стоит?
Плотно ли крепится кулер? Может быть он немного отошел - крепление недостаточно прижимает его или вообще сломалось.
Блок поменять.

Лучше покупать пни. Они могут работать сутками, атлон может сгореть.
Систему ставь с водяным охлаждением и соедини с отоплением квартиры. За отопление не будешь платить. Хороший комп!!!
датчик врет, было у меня такое, купил новую мать с процем, так сразу эверест до 120 градусов показывал, принес в сервис, сказали что мамка плужит, поменяли мать и все норм
еверест врёт у меня был такой проц! под разгоном до 3.24Ghz.с поднятием напруги и штатным кулером температура выше 60-70 градусов не поднималась.
Иван Лавров
Ещё совет:
обрати внимание на провода от блока питания.. .
Просто ща так похабно стали делать разъёмы пин - они могут внутри себя замыкание создать, касаясь друг друга, а может у одного гнездо вылезло и касается корпуса башни.
А так да, проверь блок питания, 250 и 300 Вт уже мало для современной системы.
Ещё на заметку:
если эверест покажет 100 градусов, а это значит, что палец и секунды не выдержит, тут же пальцем прикоснись рядом с чипом процессора, прям рядом с радиатором.
Если и впрямь жар, то да... .
А если и палец не обжог, так может эверест поменять?
А вот лично мой совет: обратись к спецам, которые гарантию дают, а "самоличением" не рискуй!! !
А то вдруг....
Fitted Person
позвони в сервис центер интел может они что скажут
Серёга Л.
Поменяй блок. Он слаб
Boris Tibilov
это значит одно, что проц в огонии скоро панихиду по нем будешь справлять, вот андрей те дельный совет дал
Еверест - фигня. Неси в сервисный пока не поздно.