Компьютерное железо

Жду ваших советов!

Хочу купить себе новый компьютер! Тот который у меня сейчас - совсем старый, вот и решила обновить! Но сейчас столько всяких примочек к компам. Друзья говорят легче собрать классный комп из разных комплектующих. Вот вы не могли бы мне посоветовать, какую например выбирать карту памяти? Чтобы самая лучшая была (цена не имеет значения). Сколько, там, ядер лучше иметь?=)) Ну и прочее....Буду очень признательная полным ответам, с пояснениями - помогите чайнику=)) Спасибо большое заранее!
Процессор Intel "Core i7-980X Extreme Edition"
-Кулер для процессора Socket775/115x/1366/AM2/AM3 Cooler Master "Hyper 212 Plus RR-B10-212P-GP"
-Мат. плата Socket1366 GIGABYTE "GA-X58A-UD7"
-Модуль памяти 4ГБ DDR3 SDRAM Patriot "PSD34G16002" (PC12800, 1600МГц, CL9) - 3 штуки
-Жесткий диск 250ГБ Seagate "Barracuda 7200.12 ST3250318AS"
-Жесткий диск 3000ГБ Hitachi "Deskstar 7K3000 HDS723030ALA640" - 3 штуки
-Видеокарта PCI-E 3072МБ Gainward "GeForce GTX 580 Phantom" 1794
-Привод Plextor "PX-B320SA"
-Корпус Bigtower Cooler Master "HAF 932" RC-932-KKN1-GP
-Блок питания 1200Вт Chieftec "CFT-1200G-DF" ATX12V V2.0
Андрей Рашевский
Лучший ответ
Дмитрий Григорьев Уау.. и сколько тысяч долларов стоит эта прелесть?=))
Цена не имеет значения?
5000$ системный блок, от 1000 до 20000$ - монитор, и еще на 2000$ дополнений в виде клавы, мышки, колонок, камеры, и т. д. - цена все еще не имеет значения?
Дмитрий Григорьев Не имеет никакого значения! Цель оправдывает средства - а вот вы могли бы и ответить на вопрос а не цепляться к словам! А если нечего сказать - не фига и соваться!
Андрей Корчагин Работа с графикой ...
Серверная мамка Supermicro X8DTH-6F или домашняя EVGA Classified SR-2. (800$)
К любой из них по паре камушков хотя-бы Xeon E5645 , лучше X5690 (2000$ или 4000$)
Память - регистровая с коррекцией ошибок, минимум 6 модулей по 2ГБ, можно по 4, модель KVR1333D3D4R9S/2G или /4G (360 или 600$)
Видеокарта - NVIDIA Quadro FX5800, при желании можно поставить вторую. (3500$/шт)
Дисковая система - дискретный контроллер с массивом твердотельников на intel 320 (на данный момент диски только анонсированны в продажу,) или-же дискретный дисковый накопитель с прямым подключением (девайс с дикой скоростью и стоимостью, т.ч. тут вам надо уточнять - сможет-ли кто-то в вашем городе обеспечить его покупку, с твердотельниками проще) контроллер + 4е диска в массиве 2500$ (объем массива 600Гб), дискретный твердотельник ~6000$
Хороший корпус с блоком питания - 800$
Привод, картридер, звуковая карты, куллеры - 500$

Бесперебойник SURTD3000XLI - 1900$.

Монитор: NEC 3090WQXi-BK
Сейчас присмотрю
ТАк
Материнская плата GIGABYTE MA790X-UD3P
Процессор AMD Phenom II X4 Deneb 965 (AM3, L3 6144Kb)
Оперативная память (RAM) Kingston KVR800D2N6/2G ну или чтото подобное
Видеокарта (можно и старые и новые) GeForce 9800 GTX или новая уже не имеет смысла см 1ю NVIDIA GeForce GTS 240
Блок питания FPS GROUP 400-500W(можно и старый если поддерживается)
Корпус можно старый
Остальное если интересует или уточнить пишите
Саша Мардич
Дмитрий Григорьев Спасибо большое, а вот видеокарту вы не могли бы уточнить? просто я занимаюсь дизаином и мне нужна сильная видеокарта..=))
Я посоветую если денег не жалеешь покупай всё лучшее!
Саят Бейсен
Дмитрий Григорьев Логично конечно=)) Но вопрос в том, что я не знаю - что именно ЛУЧШЕЕ!
Спецификация компьютера напрямую зависит от того для каких целей Вы будете использовать.
Дмитрий Григорьев Мне он нужен для всего! И поэтому я хочу купить все самое лучшее - самые надежные и мощные комплектующие - пусть и дорогие! Если вы знаете, что нибудь об этом, буду признательна!
а я считаю что надо брать готовый комп, и лучше известных брэндов, раз финансы не жмут! ! качество сборки, совместимость железа и мозгов - важная часть! ! чтоб потом не задавать на этом сервисе вопросы-а почему у меня то и это не работает? ? в подвалах всяких много сейчас разных "умельцев" сидит.... и конечно же не под Винду, а под Мас, но это от задач работы зависит..
Дмитрий Григорьев Вы, я смотрю такой умница - может и посоветовали тогда какие запчасти лучшие! Я об этом и спрашивала наверное! А умельцам из подвалов я не доверяю!
Николай Снегирев начнём с того, что Вы планируете делать на компе?? для каких целей и задач он Вам нужен? игры, фильмы, инет? что то особенное будете делать вроде монтажа видео.фотошопа и др экзотики?
Николай Снегирев тогда Вам надо Aplle Mac, а вот какой конкретно, это надо на сайте производителя смотреть..забейте в поиск "Купить компьютер Aplle" и наслаждайтесь результатом..)))
Николай Снегирев минут через 20 я сам посмотрю и может кину ссылку... да, город какой? и страна..??)))
Николай Снегирев http://www.keystore.ru/shop/computers/macpro/macpro_1853.html я бы себе такой взял!!

http://www.keystore.ru/shop/computers/macmini/ 2-й тоже неплох, только напрягет видюха джи форсе, я бы н-видиа предпочел
Николай Снегирев l операционка Вам ни к чему... если брэнд не левый, то интерфейс там на русском, и мало чем от винды отличается, 2 года назад я тоже думал - что взять - ноут с Виндой или ноут с Мас..выбрал первое, теперь жалею..железо то качественное, зато с мозгами сейча проблема..
Николай Снегирев http://www.apple.com/ru/macpro/ ну разве это не впечатляет??? меня так очень, прям почти до оргазма..)))
Николай Снегирев http://www.apple.com/ru/macpro/specs.html тут все спецификации
Если не для игр и видеомонтажа, то можно купить уже собранный и не париться :)
Andrei J
Дмитрий Григорьев Спасибо большое, Сергей. Но вот этим я и занимаюсь: играю целыми днями в тяжелые игры типа Симс и украшаю фотографии и видео всякими эффектами!=))