Компьютерное железо
Парни и девушки! все те кто реально "шарит" в пк
работаю мастером по ремонту пк, на днях принесли первый "пень", нужно повесить 95ю или 98 винду, короче, вся пробла в том, что он не поддерживает загрузку с компашек, нужна дискетка, нынче такие "хорошие" дискетки продают, что даже 1 форматирования не выдерживают, про создание загрузочной я вообще молчу. Короче, каким образом я могу повесить на него ДОС? сам комп на работе, рядом тока жесткий от него (540 Мб). как на нем можно прописать загрузочный раздел ДОС?
подключи к любому компу винт и начни устоновку windows 95 потом когда дойдет дело до перезагрузки компа не перегружай а выключи дома подсоединиш винт и продолжиш устоновку
Вставь внего привод=)Я не знаю, но пробуй флешку
Сергей Павличенко
привод 100% рабочий, комп 1991 года, какая флешка? там тока СОМ порт, о юсб там вообще речи идти не должно
да ну ты гонишь, ищи дискету.. . другого выхода не вижу.. . у знакомых поколядуй вербатим или самсунг дискету, у меня например, самсунговской дискете уже лет 15 наверное, аж обтёрлась, но храню бережно и подальше от магнитов, электросетей, электроприборов.. . так что поспрашивай у реально старых программеров, админов знакомых. . старое верно работало, мож, и найдёшь норм 3.5)
Попробывать записать вин 95 к вам на жесткач всмысле жесткий диск и поставить его вместо дисковода на старый комп и потом загр и скачиваете с одного на другойи устанавливаете
Если ты работаешь мастером по ремонту пк, то советую подучиться или поменяй профессию
я даже не знаю (((
ПОдключи жесткий к другому компу и пропиши ДОС, и сразу туда дистриб винды залей. В биосе пропишешь загрузку с HDD и будет тебе счатье ;)
УУУУ. . выкинь. . а хозяину дапй 100 рубле за удовольствие=))
тут проще простого, мастер нуб, если этого незнает, короче если у тя 1 пень, значет он не читает диски, но должен быть раздел для флешки, скинь всё на флеху и попробуй загрузить!
Николай Куяров
он флеху не подхватит без дров, а напрямую на винчак как записать я хз, никто никогда такого не делал
Сергей Павличенко
какие флешки? это же первый пень! в нем ЮСБ нету, а СОМ флешек я не встречал