Компьютерное железо

Какие наушники с dolby surround 5.1 или 7.1 предпочтительнее купить?

Выбираются для кино и игр. Лучше всего до 3000-4000 р
5.1 - за такую стоимость в 7.1 кач-во динамиков будет еще хуже ...

саня широбоков, легко, по 3и динамика в каждом ухе, в некоторых ухах дополнительно ставят моторчик с грузом как в вибровызове летефона - это саб.

Ded, ну вы как-то двумя ухами-то ориентируесь где звук, спереди ли сзади, а не только слева или справа, ..даже если сверху - ориентируетесь, ..а уха-то всего два ...
ud
udova.59
Лучший ответ
вот уж люди считать не умеют:
стандартный набор 5,1 ушей:
передний канал
задний канал
сабвуфер
центр
и та кже для второго уха, но выбор настоящих не велик, в мире сейчас существует дай бог 10 моделей
Дмитрий Уткин
наушники, стерео, два уха-два канала, остальное развод, по научному маркетинговый ход
чисто технически никакие наушники )) формула 5+1 или 7+1 подразумевает наличие 5-ти (7и) динамиков-сателитов +1 сабвуфер.. . и как это всё барахло запихать в уши??
вы тут путаете каналы и т. н. глубину и ширину сцены, которая достижима в стерео, но как правило только акустикой
Mohmed Abdo
у меня уши свеновские 7 + 1, 2 динамика направлены тупо в ушную раковину, и 4 динамика огибая контур основных динамиков находятся спереди и сзади, что касается саба, то он выполнен не моторчиком, а отдельными низкочастотными динамиками в каждом ухе. Вся система работает от платы на проводе, на ней же находится регулятор громкости и выбор аккустики, эквалайзер и монохромный дисплей с синей подсветкой. Фильмы, музыка и игры на ура!!!!