Компьютерное железо

Наушники и 7.1

Если у наушников нет Virtual 7.1, но в материнской плате 7.1 есть, будут ли работать наушники в 7.1 ?
Можно сделать виртуальный 7.1 в любых наушниках, средствами самой винды, но это всего лишь звуковой эффект, который будет работать криво. Другое дело, если у тебя настоящие 7.1 наушники, где слева и справа по 5 динамиков, там будет настоящие и чёткое позиционирование.
Владимир Басов
Лучший ответ
нет
мало того, что "7.1" во всех наушниках лютая параша, так ты ещё его и ЭМУЛИРОВАТЬ собираешься
Азат Тышканов
у тебя 8 ушей?
7.1 в наушниках - это программная реализация объёмного звучания, а не физическая, по сути это маркетинговый ход.
2.1/ 5.1/ 7.1 - это относится к стационарной звуковой системе, т.е., к примеру, 7.1 - это семь колонок и один сабвуфер, а чтобы это всё адекватно работало, в компьютере должна стоять звуковая карта или чип поддерживающий звук 7.1 Вот как-то так всё это работает, а в наушниках физически просто никак не может быть 7.1, там всего два канала (два динамика), которые воспроизводят стерео звук, а фишка 7.1 в наушниках, как я написал выше, это программная реализация объёмного звучания.
Владимир Басов Razer Tiamat 7.1 V2
ASUS ROG Centurion 7.1
ASUS ROG Theta 7.1

В каждом наушнике 4-5 драйверов
фантазёр)
Как же у тебя будет работать 7.1 , если в наушниках нет такой функции ? Ребят , ну хорош уже фантазировать )
звук 7.1 в шаушниках это фейк, голимый маркетинг. будут, но смысла за такой шлак нет переплачивать
Игорь Жданов
Добавлю к вышесказанному, что вообще никакого звука 7.1 и 5.1 в природе нет. Есть просто объемное звучание, которое реализуется технически с помощью всего 2-ух каналов. Стерео. Всё остальное - это шизофрения разработчиков.
Виталий Шкляев На самом деле скажу я вам что есть !!! И даже есть такие наушники у которых на каждом ухе по 7 динамиков расположены .. И ещё самое главное , чтобы аудио видео дорожка поддерживала 7.1