Я знаю есть 2.1 , 5.1 , 7.1 Канальный звук . Ну и стерео .
Объясните в чем разница , что лучше и что хуже .
Так же я очень люблю играть в игры (Counter Strike). Где мне важно слушать каждый шаг противника.
Пожалуйста дайте хороший , аргументированный ответ .
:)
Компьютерное железо
что такое 7.1 канальный звук ?
Первое число - число колонок расставленных по комнате, 2е число - сабвуфер. Очевидно чем больше колонок и чем дальше они расставлены друг от друга, тем лучше будет восприятие происходящего. А вообще система 7.1 это уже домашний кинотеатр, для игр хватит с головой 5.1
2.1,это две колонки с встроенным в одной усилителем, 5.1 сабвуфер и к нему 5 колонок, а 7.1 соответственно сабвуфер и семь колонок, что лучше так это кому как, и смотря для каких целей, у меня 5.1 не жалуюсь но пользуюсь редко, для игр наушники использую, причем в основном один независимо от жанра игры, а вот музыку послушать так это конечно лучше через сабвуфер.
7.1 = 6 колонок, а именно 3 пары, 1 фронтальная колонка и 1 сабвуфер
для игры больше 5.1 смысла нет, 7.1 это для кинотеатра.
ИМХО лучше стерео колонки мощные и отдельно крутой сабвуфер купить (под стул поставить)
и будет норм!
В первом ответе сказали что такое канальный звук, но.. .
Нахера для игр колонки? Купите наушники.. . И мешать никому не будете, и слышать всё будете.. . Особенно для кс их за глаза, точнее за уши.. . Всё услышите намного лучше чем в колонках.. .
Только не поскупитесь и потратьте на них не менее 1500р чтобы потом обидно сильно не было.. .
нахрена козе баян ))
первая цифра-это количество колонок в системе, то есть в 7.1 семь колонок и один сабвуфер.
чем больше колонок тем лучше конечно (реалистичней) , но для системы 7.1 нужна соответствующая звуковая карта, а также далеко не все игры поддерживают звук 7.1 .
Насчёт контры не помню какая там поддержка, но я бы рекомендовал брать систему 5.1 -это наиболее оптимально. 7.1-дорогая (если хорошая конечно) система, да и пока что не имеет большой поддержки.
Согласен с меех, наушники это есть правильно. Так же все выше сказаное есть тру.
В кс (если мы говрим о 1.6) нет поддержки 5.1 и тем более 7.1 - этой игре уже 11 лет - поэтому звук на аккустику 5.1 и 7.1 будет подавать не игра, а что-то другое. Например, встроенный процессор - нажал кнопочку и стало объемно. Но это объемно лишь для красоты - точность определения противника на звук снизиться.
Если говорить о качестве звука играх, то начинать надо со звуковой карты с поддержкой технологии еах. В кс есть такая опция - звук будет много лучше, чище и мягче.
Здравствуйте я музыкант DJ VANTIGO отвечу так 7.1 это замечательный звук для домашнего кинотеатра когда у вас много динамиков и вы гурман звука а для создание музыки лучше стерио формат аудиоканал звука ставить потому что на прятежение более чем 65 лет стерео считается лучшим аудиоканалом звучание и к тому же даже на самых дешовых динамиках стерео передает качество