Компьютерное железо

Компьютер не видит всю оперативную память.

ОС - Windows 7 64-bit.В свойствах пишет что установлено 3Гб(Доступно 2 Гб).Надо бы решить эту проблему:)
так 1 гиг озу винда под себя сгребла )) все норма )) вот как раз это для 7 норма )) у меня в простое 7х64 ульт. 1,5 гига озу кушает ))

никаких левых фонов, никаких прог (кроме браузера и радио ) не открыто )) вот и думай ))) так что, не сцы )))
Денис Петрушин
Лучший ответ
А может ОС липовая (на 32 бита?)
Денис Рудь
1 гиг ушел под нужды системы. никто ничего не отжирает, так и должно быть. два доступно вам. и это еще нормально, у меня 1.5 гига под нуждами системы.
Yermek Ashirkhanov
чо за ахинею вы тут несете? это не нормально что у него так написано в свойствах у меня была такая хрень исправил я ее с помощью переустановки винды . возможно чтото с образом винды на диске
Виталя
скорее всего у вас встроенное видео берёт память из оперативки, если есть дополнительная видеокарта, в биосе встроенную отключите. сразу после включения компа кнопкой Power нажимаете и держите как правило кнопку Delete на клавиатуре, в редких случаях F2, попадёте в биос, там гдето есть настройки чипсета, найдите motherboard video или integrated video както так должно быть написано, измените enabled на disabled, встроенное видео надо отключать, если только у вас в слоте PCI-E установлена видеокарта
встроеная видеокарта отжирает у вас гиг