Компьютерное железо
Всем привеТ) А правдв ли, что с антивирусом Касперского комп виснет и "тупит"? И стоит ли его устанавливать?
правда, а работает не чуть не лучше остальных известных брендов...
для вас -правда, антивирусом любым нужно уметь поьзоваться, начните с изучения того, что такое эвм, как она работает и как ей пользоваться.
А у кого на работе кис вирусни напропускал-это вопрос не к касперу, а к директору этой работы-сэкономил на зарплате сисадмина -вот и результат.
Чё-то за 2 года особо не замечал. Бывает слегка во время обновления, но одновременно работает тв-тюнер, плеер, скачка. Т. ч. чепуха всё это
Касперский на любой машине работает
даже на нетбуке
у меня ПК слабее твоего селерон 478, 2.8Ггц не тупит не тормозит (мой в отличие Р4 малость медленнее )
можно и НОД тоже может тупить грузить итд
тем более Р4 руки и мозги
ОЗУ min 1ГБ для ХР под любую антивирусную защиту
Касперский 2010 можно и http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security
чуть какой тормоз вы пользователи как windows 7 help my -help my,help my -help my
бронежилет - тоже тупит и тормозит
даже на нетбуке
тем более Р4 руки и мозги
бронежилет - тоже тупит и тормозит
правда
если мощности нехватает
стоит только в том случае если у вас более менее производительный компьютер
а вообще поставьте аваст
и бесплатный и защищает нормально и к ресурсам нетребователен
если мощности нехватает
а вообще поставьте аваст
Ну если у тебя комп более менее мощный, то ставь, а если слабенький, то тромозить будет, Касперский много ОЗУ использует
Одноядерный ноутбук точно тупит (сам пробовал) комп вроде не так сильно
То что подвешывает ОС точно! (стоит на двох компах, два разных антивируса, один из них Касперский)
Иногда бывают маленькие и НЕмаленькие подвисания между процессами, чесно говоря - выводит! !
Но так же можно просмотреть антивирусные тестирования (желательно независимое, например http://forum.inmart.ua/showthread.php?t=18086) во многих этот антивирусный продукт занимает высокие места чем другие.
А выбор ты должен зделать уже сам.
сейчас с быстродействием у ЛК все нормально, но я бы порекомендовал тебе установить SafenSoft SysWatch DeLuxe - действительно быстрый и надежный продукт
http://www.safensoft.ru/security.phtml?c=140
Не ставь. Тормоз страшенный и все компы у нас на работе перезаражались. Internet Security 2011...
комп нормальный-ставь, нет-тормоза неизбежны. Но в целом я доволен работой каспера, очень хороший АнтивируС
У меня лично не виснет почти. Хоть мой компьютер и не очень новый. Тормозит только наверно когда делаю сканирование всего компа на вирусы, но пока, он ищет вирусы я иду попить чай)
Так что не у всех тормозит. И утверждать наверняка нельзя)
у меня ужасно виснет
проверка файлов анализ естественно забирают процессорное время, стоит) раз такие вопросы задаешь
А я постоянно из-за него систему "срываю" и ставлю заново (правда, у меня ноутбук) , и вирусов полный набор - пропускает он их ((. Но теперь другой антивирус поставила. Посмотрим...
фтопка каспера он не работает а только делает видимость. лучше всего нод или если найдешь симантек (самый лучший на мой взгляд ИМХО).
ДА и очень сильно !!!
Есть много других куда лучше прог !!!
1)мало оперативы то он будет и вправду комп хлеще троянов грузить (у меня такое на 512 мб было)
2)он может и не нагружать комп но все блокировать этот сученок мне лицензионную гта4 блокирует приходиться отключать на время игры а так лучше eset NOD32 smar security 4 он у меня до каспера был
работать с ним сможешь сносно.
Но если у тебя лицензионная Виндоус, то стоит обратить внимание на МССЕ - Майкрософт Секьюрити Эссеншиалс. отличный антивирус!
все зависит от силы компа лично у меня притормаживал, советую качать нод четвертый
Если комп / железо 95 года выпуска, то будет притормаживать. Если современный то рекомендую. Остальные антивирусы не особо уважаю