Компьютерное железо
вскрыть комп
Подскажите мне как вскрыть комп что бы этого не было видно, там просто какие то наклейки гарантионные есть и если я их порву то будет видно что я его вскрывал а гарантию терять пока не хочется(хочу его от пыли почистить а покупал его в другом городе так что не хочется из-за такой мелочи везти его в другой город)
феном домашним нагрейте наклейку
... а потом скальпелем или ножом поднимите ...
я так пломды у сотовых поднимал ...
где нить потренеруйтесь для начала = должно получиться
я так пломды у сотовых поднимал ...
если вдруг наклейки не плотно прилегают к корпусу (на стыках) , можно попробовать зубочистку - мееедленно, вращательными движениями...
ну да конечно! Наклейки такого типа сделаны из очень мягкой бумаги и с очень хорошем клеем. Незаметно отклеить не получится.
нужно было покупать в магазине, в котором бы системный блок не пломбировал-и.
Аккуратненько перережь их бритвой, когда обратно закрутишь не видно будет, что сорваны, а вообще если внутри на оборудовании есть пломбы (а они должны быть) , то при вскрытии корпуса, гарантия на установленное оборудование не теряется, естественно при отсутствии на нем механических повреждений.
Если комп покупался в сборке (отдельно выбиралась каждая комплектующая) , то и гарантия должна быть по отдельности на каждую "комплектуху", то о пломбах и речи быть не может (вскрытие разрешено, без механических повреждений). . Ну а если это покупка уже "цельной железяки", то пытайся обходить нарушение пломб, хотя пломба - это не только наклейка, можно например маркировать болты, а если в них была отвёртка - это будет видно. . Да и ещё: Есть такая замечательная услуга, как сервисное обслуживание, она обычно 2-3 года с момента покупки. . Выбирай..
У моего друга комп весь в пыли, паутиной оброс, стоит он на полу уже пятый год и работает