Компьютерное железо

disk error please boot system disk and press enter. Что это значит?? Сколько не гуглил нормального обьяснения не нашел

скачай Hirens Boot cd проверь сперва хард диск свой через утилиты ...если найдутся дофига бад сектаров значить хард капут, а если все чисто значить система :)) (еще пробуй просто вытащить хард и заново подключить)
Сергей Красильник
Лучший ответ
это значит, что у тебя либо винчестер накрылся (отсоединился проводок какой от него возможно) , либо операционная система на нем упала, либо просто нету операционки на нем.. .
либо в БИОС вообще убрана загрузка с жестких дисков, что по-моему совсем фантастично) )

во-первых, потыркай все провода от винта.. .
зайди еще в БИОС (DEL или F1 при загрузке) и посмотри там BOOT DEVICE PRIORITY - стоит ли там загрузка с жесткого или нет?
если не поможет - устанавливай виндоус заново, прогами тут не поможешь

о, еще вспомнил.. . может у тебя выставнлена загрузка с дисковода и в нем какой-нибудь диск торчит?
хотя при этом он всеравно потом должен грузиться нормально...
&?? ??&
нет системного диска для загрузки
1) рухнул MBR и ОС не грузится, но все данные на месте
2) рухнул сам жесткий диски и теперь надо спасать данные, что там с ОС - уже глубоко не интересно
Игорь Дикин
Такая же фигня. и никто не может объяснить.
А)
Аман )
сделай восстановление системы с помощью диска реаниматора сей можно скачать в инете полно