Компьютерное железо

Как заставить комп использовать ВСЕ 3 гига оперативки через BIOS ? Как?

У вас видюха откажет, ну и другие устройства
John Jo
Лучший ответ
Немного не понятно, если у тебя 3 Гб и в BIOS они все видны, то все нормально, далее, программы сами берут сколько им требуется памяти.
Хм.. если ОС х32, то обычно видит от 3 Гб до там 3.7, у кого как. Может в свойствах системы меньше показывает, тогда открой Диспетчер задач, там вкладка Быстродействие, ниже Физическая память - Всего.
Vito Arena
Он и так использует все ТРИ
А вот ЧЕТЫРЕ - это уже в зависимости от операционки...
Павел Гардер
32 битная система может только использовать 2 гига оперы на один процесс.. . что бы больше использовать надо ставить 64 битную систему.. .

Я увлекаюсь 3д графикой и у меня была такая проблема.. . прога использовала только 2 гига на один процесс.. . мне дали совет использовать /3gb ключ.. . но есть риск что будут глюки.. .

если хотите больше инфы то вбейте в гугл "/3gb ключ"
Мне это помогло.. . последствий никаких не было.. .

А может вы просто задали не так вопрос... ?
И у вас не отображается 3 гига оперы.. .
Если у вас стоит XP (32бит) , то никак
Варианты решения:
1. Поставить XP 64-бит (худший)
2. Поставить Windows 7, 32бит достаточно. Максимальный обьем оперативки для нее как раз 3гб.
Комп. использует столько сколько надо.
3 гига оперативки у тебя и так должны использоваться, Виста, 7 32 битные сами видят до 3х гигов памяти.
если не видят значит одна планка не работает
на новых материнках память работает попарно, так что может быть та кланка что без пары просто не определяется самим железом
в биосе есть закладка с информацией по всему твоему установленному железу - посмотри там сколько определяется.