Компьютерное железо
2gb 667mhz DDR2 лучше 1gb DDR3 1033Mhz
2gb 667mhz DDR2 лучше 1gb DDR3 1033Mhz?
Ставят то, что подходит к материнке, а не то что лучше . Что вообще имел ввиду? Ну так бы сразу и сказал - такие платы большая редкость . Конечно 2 Гига DDR2 лучше !
Вопрос, если говорить очень мягко - странный.
Во-первых, рассматривается двухканальный режим? Если да, то почему планка DDR3 одна? 2 Гб 667МГЦ - это тоже одна планка? Т. е. рассматриваем одноканальный режим? Во-вторых, какая-то странная частота для DDR3 - 1033, может, 1066 МГц? Если рассматриваем 2*1Гб 667 МГц и 1 Гб 1066, то, понятно, эффективнее будет двухнальный режим 2*1 Гб 667 МГц.
Если все же одноканальный режим, тогда - смотря какие приложения рассматриваем. Каким-то важнее частота памяти, каким-то - объем. Можете испытать систему в обоих вариантах - хотя бы тесты Sandra прогнать - будете иметь представление. Исходя из того, что большинству приложений 1 Гб будет достаточно, имеет смысл ставить 1 Гб DDR3 1066 МГц.
Между тем оптимальным вариантом будет 2 по 1 Гб DDR2 800МГц - она эффективнее 667 за счет большей частоты (тайминги у нее не на много больше) и эффективнее 1066 за счет более низких таймингов (тут уже разрыв ощутимый) . Чтобы при равных объемах эффективнее оказалась DDR3, нужно использовать память с ощутимо более высокими частотами, нежели DDR2 - 1600МГц и выше.
Короче, сухой остаток - первое: лучше двухканальный режим (если выбор из 2-х по 1 Гб 667 и 1 Гб 1066, то это не выбор) ; второе: если выбор из 1*2 Гб 667 и 1*1 Гб 1066, то стоит поставить планку с более высокой частотой; третье: оптимальный вариант - планки 800 МГц (лучше четное количество для двухканального режима).
2 как минимум из-за двухканальности лучше, хотя и частота ниже...
Лучше. Многие программы постоянно держат свои данные в оперативке, т. е. скорость загрузки/выгрузки не важна. При таком раскладе 1 GB может быть не шибко много, кроме того важна ещё скорость HDD. При некоторых задачах тормозит именно он, а не оперативка.
А вообще, у них разъемы разные совершенно.