Компьютерное железо
Windows 7 перегревает ноутбук, что можно сделать? Есть ли какие-то более надежные версии?
Переходить на другую или более старую версию ОС Я НЕ БУДУ!!!! Может НАПРИМЕР Win7 Home Basic не так перегревает ноут? (я пользуюсь WIn7 Professional) И еще я недавно воспользовался обновлением системы с помощью центра обновления, может стоить откатить обновления????НУ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ???? Мой ноут - Samsung R60 (NP-R60X001/SEK)
Добавлено 2 часа назадДело в том что ОС Виндовс 7 даже майкрософт признала о перегревании ноутов
Бредово звучит
ДЕло так разбираем ноут меняем термолипучки на термопасту убираем зазоры и все будет норма
Перегрев это когда за 100С
80С это нормально
Бредово звучит
Перегрев это когда за 100С
80С это нормально
от ос перегрев не зависит, перегрев происходит изза недостаточного охлаждения железа, при увеличении нагрузок в обработке данных (к примеру играя в ресурсоемкие игры)
Василий Свиренков
посотри дополнение к вопросу!
скорее всего у тебя не стоят все родные дрова управления питанием.. \
или неправильно выставлены настройки виртуальной памяти
вообщем что бы решить - так ли это - надо поставить голую фирменную (для этого ноута винду и все дрова - особенно на видиокарту)
у тебя видео- дискретное или встроенное? была пратия у которых все чипы отпаивались от перегрева
Есть Macbooc...
Поковыряйтесь в настройках электропитания, отключите шифрование диска, и лишние службы.
P.S. Перегрев наблюдался у Тошибовских, но там вина производителя, они отозвали часть брака
на этом буке максимум это хр сп3
Василий Свиренков
ДА? А ишел с вистой!
Тут и не поспоришь... причём тут ОС? или обновление? смотри железо и чисти
Василий Свиренков
посотри дополнение к вопросу!
причом тут ось? я чот не въеду?
Василий Свиренков
Дело в том что ОС Виндовс 7 даже майкрософт признала о перегревании ноутов
а может дело не в ОС, а железе?
прокладку поменяй между стулом и дисплеем
попробуй home premium, на ноуте стоит, хорошо работает, ставил максималку притормаживала + куча всего о чем я не знаю, тем более не пользуюсь
Почисти вентилятор, может запылился
ЛОЛ мляха не могу )))Под столом
Василий Свиренков
ну вот и отлично, сиди там"!
при чем тут ОС, перегрев идет не из-за нее, возможно вы просто не правильно пользуетесь ноутом.. . его, например, нельзя ставить на кровать, на полотенца на стулья с тканевыми сидушками, т. к. с таких поверхностей он втягивает пыль и они не дают ему охлаждаться. ноут должен стоять на столе, ремонтируйте систему охлаждения
ну я могу посоветовать windows 8
Василий Свиренков
серьезно? Мне ждать еще пару лет?
Это из-за пыли. Очистите ноут внутри и все.
может он просто запылился? вентилятор стоит смазать и т. д.
ось-то причем?
Василий Свиренков
посотри дополнение к вопросу!
сколько лет компу? пожет стоит от пыли почистить? пыль, осевшая на платах, блокирует теплоотвод. и на сколько % загружен проц?