Компьютерное железо
Легко ли установить Windows 7 на ноутбук? Ка это сделать? Windows 7 устонавливается как и ХР или как то по другому.?
Если у Вас есть DVD-привод в Ноутбуке - то Виндоуз 7 установить с диска не составит проблем. Но если в Ноутбуке только разъёмы для USB, но нет привода - то будут проблемы. Я, например, на таком Ноутбуке без привода смог поставить Виндоуз только на фирме - с флешки через разъём USB ни черта не получалось! Тем не менее, это стоит копейки.
Так же: диск в привод, пара манипуляций в БИОС, F10, ес и пошёл.
надо глянуть для начала есть ли на него семерошные драйвера.. может получиться так, что после установки системы не окажется к примеру сетевого драйвера для этой модели бука.. или вообще полбука работать не будет, так как не будет звука, 3д ускорителя и не будет работать камера.. потом придется дня три плясать вокруг него с бубном пытаясь впихнуть в него дрова от другой системы и в итоге опять старенькая, добрая хрюшка:)
Илья Шамов - в какой то степени прав, нету проблем у 7 ки при установки на ноут как у ХР, (Есть проблеммы с некторыми ноутами с определёнными винчестерами), НО
если ваш ноут чуть мощнее средней мобилы (1 ядерный например) , и имеет мало оперативной памяти + встроенное видео, то лучше не ставить на него 7 ку, а поставить ХР. Потому что 7 ка будет очень тормозить.
Да даже проще. Главное, чтоб под семерку драйвера были.
Все операционки устанавливаются одинаково. А установить можно по желанию хоть с диска хоть с флешки.
Семёрка на много проще.
Включаешь комп. Вставляешь диск. Включи установку. Дальше по инструкции. Всё просто.
Когда установка закончилась и комп второй раз перезагружается пока он не включился вынимай диск.
Дальше установка будет через жёсткий диск.
Конец.