Компьютерное железо
Чем отличаются игры на PlayStation 3 и XBox360???
Чем отличаются игры на PlayStation 3 и XBox360??? Думаю купить ИксБокс 360 Но вот интересно: Там сильная разница по графике Ато я не разу не слышал чегонибудь типо ИксБокс 360 а , Б , Ц Она 360 и 360. На ней выходили как лего стар варс 1 так и гта 4. Но в описаниях истории разработки игр всегда пишется чтото типо: В консольных версиях графика чуть хуже и т.д. А разницу в графе между боксом и плыйстэйшн не описывают.
По сравнению с возможностями сегодняшних топовых ПК - обе сейчас слабые. А если сравнивать их друг с другом.. .
Разница в графике определяется возможностями железа, и оптимизацией под него игр. А оно (железо) в этих двух шайтан-ящиках принципиально разное. Не вдаваясь в технические подробности, можно сказать следующее: теоретически в PS3 чуть более мощный процессор, в X-box 360 - видеокарта (частичная поддержка DX10, общая видео- и оперативная память 512 Mb, в то время как у конкурента 256/256 раздельная, разных типов) Зато у консоли от Sony заявлена поддержка FullHD (1080P - правда, только в немногочисленных эксклюзивах) , а у X-коробки - 720p
Как это проявляется на практике? Можно с уверенностью сказать одно - текстуркам места в памяти Соньки маловато, тесновато им там. Было много прецедентов, когда перенос вышедших на X-box игр на PS3 задерживался из-за проблем с текстурами (Stranglehold, Bioshock и т. д. ) Многие программисты жаловались на сложность освоения PS3 и оптимизации игр под неё. В пользу этого говорит и тот факт, что у недавно вышедшего эксклюзива Killzone 3 разработчики урезали разрешение до 720p, чтобы добиться приемлемого качества-скорости графики (распиаренный Killzone 2 в 1080p относительно своего рекламного ролика выглядел совершенно позорно)
Но! Для нас, конечных потребителей, разницы на практике нет: сейчас разработчики ещё на начальном этапе разработки кроссплатформенных игр подгоняют их параметры (в том числе и графику) так, чтобы игра выглядела и игралась одинаково и на X-box360, и на PS3
Playstation лучше. Движки разные, графа примерно одинаковая но XBOX уступает Playstation. Короче почитай в инете.
я слышал игры на PlayStation 3 лучше.
на соньки 3 имеется Blue ray привод? а на икс бокс его нет