Компьютерное железо

nVIDIA GeForce 6600 gt

Во время игры завис монитор После перезагрузки все в 16 бит квадратиками и точечками Пока не удалил драйвера на видюху он даже не заходил на рабочий стол Говорят что надо перешить биос под мою видюху Я не где такого не нашел Сразу говорю видюха не накрылась без дравов нормально показывает
На такой старой видео карте ещё во что-то играют? Биос перепрошивать смысла нету (а если не умеете и тем более не знаете для чего это нужно, то даже не суйтесь туда) , не в нём дело. Тут может быть два варианта:
1. Произошёл сбой в драйвере видео. Вы утверждаете, что не используете драйвера, следовательно используются стандартные. Попробуйте удалить устройство (через диспетчер устройств) и установить его заного. Либо установить наконец нормальные драйвера от нвидиа (этот вариант предпочтительнее) .
2. Накрылась видео карта. На мой взгляд это наиболее вероятный вариант. У меня примерно 5 лет назад была такая же видео карта. И перед тем как она накрылась окончательно, произошло примерно тоже, что и у Вас. К тому же нужно учитывать возраст этой карточки и то, что она устарела до невозможности.
F.
Firdavus .
Лучший ответ
Без дров используется только малая часть видеопамяти и совершенно не используются возможности аппаратного ускорения. Так что видюха именно накрылась.
$$$A$Xat$$$ Tyan
Дрова удалил? Молодец, половниу дела уже сделал.
Теперь поставть другую версию. Либо более свежую либо более позднюю.
да сдохла твоя видюха - да. не до конца поэтому без драйверов нормально показывает - но без драйверов обработка изображения происходит программно и ее проводит CPU а графический процессор находится в простое. После установки драйверов начиает работать уже графический процессор и обработка изображения происходит уже аппаратно видеокартой.
ни сброс биоса ни перезагрузки не помогут - если после установки дров сразу начинаются артефакты - то это уже все.
насчет перепрошивки - она может временно помочь - но тебе нужно найти в инете биос для твоей видеокарты, отредактировать его с помощью специальной программы с понижением частот графического процессора и памяти, после этого создать загрузочную дискету или флешку с ним и из-под Дос его перешить.
и не факт что после этого она будет работать.
Вопрос: а он тебе нужен такой геморой - лучше поискать б/у видюшку - уровня той же 6600 она будет стоить в районе 300 рублей ну может чуть дороже.
Денис Шаля
1 Скачай GPU Z и узнай версию прошивки
2 Сохрани копию своей прошивки
3 Скачай новую версию прошивки
Для прошивки нужно чистую дискету прошивку и прошивщик .
Дмитрий Соснин
сис. ошибка видимо выскочила. Если перепрошивать умеешь лучше переустанови винду и/или сделай откат системы должно помочь
извени но карту на помойку неси
Через Driverplus все драйвера за минуту можно обновить
Kuanish Raimkulov