Компьютерное железо
Можно ли сложить мощность железа двух компьютеров?
Есть 2 рабочих компа, соединенные 100-мегабитной локальной сетью. Можно ли как-то объединить их мощности с целью увеличения производительности? Реально ли это вообще? Например, когда на одном компе запущено ресурсоемкое приложение (например, игра), а второй комп простаивает, то пусть часть вычислений обрабатывает процессор и память второго компа.
Узким местом в такой "идее" будет сеть. Скорости слишком малы, и время отклика огромно, чтоб объективно обрабатывать информацию например для игры.
Это называется параллельные вычисления используются для сложных математических обсчетов, а группа компов этим занимающиеся называется - кластером.
PS: теоретически все возможно, практически - надо иметь степень профессора, чтоб оперировать такими условиями и задачами.
В тех программах, где это действительно нужно- можно, а игра она игра и есть...
Это возможно. Проще говоря ты хочешь сделать домашний кластер? Я немного изучал этот вопрос в интернете но без попыток это повторить.
вот прикольная статейка> http://remap. net .ru/news/oct/2110/22_7ghz/22_7ghz.php (без пробелов)
З. Ы. Обрати внимание на то какое ПО они используют.
тебе же поиграть в игрушки? ну тогда ставь линукс и ищи игрушку оптимизированую под суперкомпьютер
теоретически возможно но если соединять по 100 мб это очень мало хотя бы 1000 надо ...
видел когда то давно в интернете статейку соединяли 2 компа напрямую то есть материнские платы шлейфами соединяли через какой то самопальный контроллер
(подобных статей давно не видел так что врядли это правда)
Ну в принципе распределенные вычисления используются уже очень давно.. . Помойму в рамках поиска внеземных цивилизаций. . Каждый желающий может присоединиться, писали.. . А вот только для игр это думаю врядли подойдет.. . Да и для работы думаю тоже...
нет. . это тоже самое, если бы ты бежал с другом держась с ним за веревку и при этом думаешь что будешь бежать быстрее..!
Слав Зенков
Если твой друг бегает быстрее и если он тебя потянет, то ты побежишь быстрее
Руслан Жеребний
зачем говорить если ты не знаешь
Сергей Ткаченко
Ты не понимаешь о чем говоришь!
Представь 2 компа на которые разделяются задачи вычисление данных. 1 комп вычисляет часть и 2 вычисляет часть за примерно одинаковое время тем самым 2 компа экономят процентов 30 времени.
Или так возьми длинную верёвку в центре привяжи 200 кг возьмись за конец и попробуй притащить 1 км этот груз. Ты будешь тащить примерно в 2 раза дольше а если бы с обоих концов верёвки были люди то вы бы сэкономили и силы свои и время.
Пс ты дурачек)))
Нет. Я думаю это не возможно
Руслан Жеребний
критин
в ближайшем будущим можно!!!
Руслан Жеребний
зачем отвечать если не знаешь
Вова Ермоченко
8 лет прошло ничего не изменилось