под качественный ничего кроме средненького компа и ПРЯМЫХ рук и мозгов оператора ничего не нужно.
а под быстрый и не тормозяший на рендеринге монтаж нужно:
обязательно видяха ПЕЧ серий 4хх или 5хх с поддержкой КУДА. многие видеокодеры поддерживают сейчас куду. амд радионы не брать, у их КУДА нема. радики ток для игр
мозгов от 8 гектар, камень для видеокодирования ИМХО Интелл. какой именно по деньгам смотрим. ну и само собой винт быстрый. как вариант ВД раптор на 300-600 гектар с 10к оборотами. SSD брать не советую по причине ограниченного числа периодов записи на него. т. е. на 150-200 гектарный винт вы запишете макс 100 терабайт и опосля его выкините. идеальный вариант - SAS винт на 15к оборотов, но это уже серверное железо (и дорогое) . насчет конфигов, нуно знать бюджет, личные предпочтения и географию юзера
Компьютерное железо
Какая должна быть комплектация железа, для компьютера под качественный видеомонтаж?
Алексей Чванов
Что такое КУДА?
мощная топовая видеокарта, процессор 7 и кор, высокоскоростная шина, память до 8 гигов, и создание высокоуровнего рейд массива из несколький хардов
Виталий Малютин
Можете чуть понятнее изложить?
4 ядра 4 гига видео от 4 т. р
Илгизар Абдуллин
прям как реклама Эльдорадо для нубов - 4 ядра 4 гига... ответ УГ и ни о чем. видяха за 4 р годится только для игры в тетрис и в шарики. а ну и печатать само собой можно
Дак что тут думать!? Вы должны нанять опытного соберателя компов и сойтись с ним во мнении! Но другово шанса у вас не будет=))Но лично я никому не доверяю, и именно поэтому целый месяц изучал тему "компы"
Что б купить себе нормусь такую машинку и перед друзьями повыстебыватся=))