В формате проц +чипсет платы + видеокарта
Например, i5-10500 + Z490 + 1660 ti
Компьютерное железо
Какая комплектация железа сейчас самая лучшая для железа?
3060 i5 10600k z490
Asatur Shahbazyan
Почему "к" и почему з390?
Ой7 11700
Я сторонник процессоров RyZen 3400G. Если у Вас в приоритете игры то тупо купите консоль. ПК гейминг умер
Asatur Shahbazyan
Консоли не хочу
Asatur Shahbazyan
Мне нужна универсальная мощная лошадка
Та на которую денег хватает!
Норма по деньгам у каждого своя...
Меня вот жаба душит - на видео деньги выкидывать.
М. б., потому, что и времени нет баловаться.
2к - да, это очень скромно.
Ага...
Да ладно, не мелочитесь, идите смело по верхним позициям прайсов!
Подумаешь, пара другая тысяч зелени!
2к - да, это очень скромно.
Ага...
Подумаешь, пара другая тысяч зелени!
Ryzen 5950х
B550 Aorus Master
RTX 3090
DDR4 3733Mhz 16Гб х2
SSD M2 NVMe 1Tb Samsung 980 PRO [MZ-V8P1T0BW]
Даже на ультра в 4к тянуть будет, а не только в 2к, кому то и такое железо норма по деньгам. Какой вопрос, такой и ответ, вот тебе лучшая комплектация. Если же ты хочешь чтоб тебе подобрали комплектацию за определённый бюджет, его нужно указывать, а не просто просить написать лучшее железо! Я могу подобрать комплектующие за определённый бюджет, но я понятия не имею что для вас значит "чтоб тянуло" для кого то тянет это 30 фпс, а для кого то 140+ да и игры современные по требованиям очень разные... и чтоб сказать сколько фпс на каком железе при каких настройках будет, мало разбираться в железе, нужно тестировать игры на разном железе в разных настройках, ну или хотя бы эти тесты изучать и запоминать, а тут я думаю мало кто сможет точно сказать сколько фпс при каком железе будет.
B550 Aorus Master
RTX 3090
DDR4 3733Mhz 16Гб х2