Компьютерное железо

Какая комплектация железа сейчас самая лучшая для железа?

В формате проц +чипсет платы + видеокарта
Например, i5-10500 + Z490 + 1660 ti
Asatur Shahbazyan
3060 i5 10600k z490
Елдос Оспанов
Лучший ответ
Asatur Shahbazyan Почему "к" и почему з390?
Ой7 11700
Я сторонник процессоров RyZen 3400G. Если у Вас в приоритете игры то тупо купите консоль. ПК гейминг умер
Юрий Соколов
Asatur Shahbazyan Консоли не хочу
Asatur Shahbazyan Мне нужна универсальная мощная лошадка
Та на которую денег хватает!
Норма по деньгам у каждого своя...
Меня вот жаба душит - на видео деньги выкидывать.
М. б., потому, что и времени нет баловаться.
2к - да, это очень скромно.
Ага...
Да ладно, не мелочитесь, идите смело по верхним позициям прайсов!
Подумаешь, пара другая тысяч зелени!
Андрей Удяков
Ryzen 5950х
B550 Aorus Master
RTX 3090
DDR4 3733Mhz 16Гб х2
SSD M2 NVMe 1Tb Samsung 980 PRO [MZ-V8P1T0BW]

Даже на ультра в 4к тянуть будет, а не только в 2к, кому то и такое железо норма по деньгам. Какой вопрос, такой и ответ, вот тебе лучшая комплектация. Если же ты хочешь чтоб тебе подобрали комплектацию за определённый бюджет, его нужно указывать, а не просто просить написать лучшее железо! Я могу подобрать комплектующие за определённый бюджет, но я понятия не имею что для вас значит "чтоб тянуло" для кого то тянет это 30 фпс, а для кого то 140+ да и игры современные по требованиям очень разные... и чтоб сказать сколько фпс на каком железе при каких настройках будет, мало разбираться в железе, нужно тестировать игры на разном железе в разных настройках, ну или хотя бы эти тесты изучать и запоминать, а тут я думаю мало кто сможет точно сказать сколько фпс при каком железе будет.
Bazarov Alisher