Компьютерное железо

Проблемы (хз с чем) Как решить

Итак при включении машины долго висит LOGO производителя. Pntv появляется вот эта штука Потом он опять долго думает и показывает остальную часть. После этого если не нажать то комп не загрузится дальше а если нажать то откроется биос а затем из него нужно выйти чтобы продолжить загрузку. Как это решить?
Глеб Шобик
не правильно подключен жесткий диск
ни чего сбрасывать не надо у вас DVD подключен как первое загрузочное устройство
а сам жесткий аж 4, правильно подключите порты на материнке
Кирилл Николаевич Косинов
Лучший ответ
проблема с жестким диском
переподключите
Евгений Иващёв
в биосе отключена загруска с выброного hdd .
Может отошел контакт подключения харда. Отключите полностью и подключите заново.
Shavkat Sadihanov
По ходу жесткий диск не видит, судя по предпоследней строчке.
Сергей Чирков
перемычки проверьте на дисководе в положение мастер поставьте, а двд в slave возможно у вас две перемычки в режиме мастер
Не найден жесткий диск-мастер на интерфейсе ИДЕ. Если диск установлен, то проверь состояние перемычки на его задней стенке. Должно быть мастер, а не слэйв.
Dauka Abdizhaly
в биосе поставь first boot device хард диск.. . может в этом проблема! ! или же вынь диск из сидирома! ! если там торчит! ! такое бывает!!
А что у вас делает жесткий диск на 4 канале да еще в Slave? он должен быть первым подключен.
Денис Нетесов
он тебе написАл что жесткий диск для загрузки не найден. Он должен быть pri master. А он у тебя на 4th slave.
Переподключи

Вот интересно он же тебе написАл
NO IDE Master H.D.D. Detected!
Press F1 To Resume
Интересно это получается что жесткий диск подключен неизвестно куда, но при нажатии кнопки F1 вы можете продолжить.
ЧТО????
сбросить биос к заводским настройкам.
попробуй нажать f4