Компьютерное железо
Чем отличается винчестер 32 бит от винчестера 64 бит? Быстродействием?
На рисунке, это Мегабайты кеша, особого влияния на скорость они не оказывают.
Трудно сказать, т. к. такой характеристики у винчестеров нет.
скорее всего, это размеры кэша. для вас практической разницы никакой (для меня тоже :)).
мож ты кеш винта имел ввиду? если да то особой разницы не почувствуеш
Нет такого разделения у винчестеров. Есть только размер кластера, но и он не 32 и не 64 бита.
Первый раз такое слышу. Может не винчестер а операционная система?
Основная часть оперативной памяти, объем которой в жестких дисках достигает 64 Мбайт, используется для оптимизации доступа, а оставшаяся часть - для выполнения микропрограммы. Многие пользователи верят в то, что увеличение размера оперативной памяти жесткого диска очень сильно скажется на скорости его работы. Производители жестких дисков, пользуясь этой верой пользователя и снижением цен на микросхемы оперативной памяти, делают в рекламных проспектах громкие заявления об увеличении размера оперативной памяти. Однако, сравнивая практически идентичные жесткие диски, различающиеся только объемом оперативной памяти, выясняется, что ускорение работы составляет всего несколько процентов, т. к. увеличенный размер оперативной памяти используется в основном для улучшения технологии упреждающего чтения, эффективность которой резко падает при случайном доступе к данным. Размер оперативной памяти жесткого диска довольно мал по сравнению с оперативной памятью компьютера, и зачастую больший вклад в производительность накопителя при операциях с файловой системой делает программный буфер операционной системы.