Компьютерное железо

Еще вопрос про ОЗУ. Что эти название означают в описании?

У меня стоит сейчас вот че: Kingston DDR2 DIMM 2Gb KIT 2*1GB <pc5300> CL5. Что значит надпись DIMM и CL5?
М*
Макс ****
Другое название этого термина — латентность, CAS Latency (CAS Latency = CL), то есть временная задержка сигнала. Обычно эти временные задержки так и называют — тайминги и для краткости записывают в виде: «2-2-2» (например) . Это записанные по порядку следующие параметры: CAS Latency, RAS to CAS Delay и RAS Precharge Time. Они могут принимать значения от 2 (линейка модулей памяти Kingston HyperX, OCZ) до 4. От них в значительной степени зависит пропускная способность участка «процессор-память» и, как следствие, быстродействие всей системы.

Пример из практики: система с памятью на частоте 100 МГц с таймингами 2-2-2 обладает примерно такой же производительностью, как та же система на частоте 112 МГц, но с задержками 3-3-3. Другими словами, в зависимости от задержек, разница в производительности может достигать 10 %.
Алексей Васильев
Лучший ответ
Макс **** то есть мне покупать память нужно, чтобы там тоже было написано СL5?
DIMM - эт форм фактор модуля. . двухсторонний. Ну а CL - тайминги
DIMM (англ. Dual In-line Memory Module, двухсторонний модуль памяти) — форм-фактор модулей памяти DRAM. Данный форм-фактор пришёл на смену форм-фактору SIMM. Основным отличием DIMM от предшественника является то, что контакты, расположенные на разных сторонах модуля являются независимыми, в отличие от SIMM, где симметричные контакты, расположенные на разных сторонах модуля, замкнуты между собой и передают одни и те же сигналы. Кроме того, DIMM реализует функцию обнаружения и исправления ошибок в 64 (без контроля чётности) или 72 (с контролем по чётности или коду ECC) линиях передачи данных, в отличие от SIMM c 32 линиями.

Cas Latency [Column Address Strobe]. Временная задержка сигнала. Обычно эти временные задержки называются таймингами и для краткости записывают в виде: «2-2-2» (например) . Это записанные по порядку следующие параметры: CAS Latency, RAS to CAS Delay и RAS Precharge Time.
Женёк Ларин
ддр2 это шина такая,, , димм это модуль памяти в данном случае памяти сдесь 2 по 1 гигабайту
E2
Evgenich 21Rus
dimm - двусторонний модуль память