Компьютерное железо
Народ нужен срочно совет!!!!Пожалуйста протчите!
У меня такое дело с компом!!!!Хочу сделать свой системный блок мощный! Сейчас у меня вот такой Модель вот такая:Hp compaq dx2300 Плата:dx2300 Proccesor:Intel Pentium Dual Core E2160 1,8Ghz (x86) ОЗУ:2 Gb vidio: GT9400 1024 Mb(Щирина 64-BIT)DirectX 10 (Был сегодня удивлён что новая игрушка Ведьмак 2 пошла на высоких параметрав но с лагами) Скажите теперь что мне надо поменять чтоб всё на максимум пошло без лагов!!!какую материнку лучше взять для HP!!!Будет ли хорош такой проц поставить CPU Intel® Pentium® Core™2 Quad Q8400 2.66GHz (1333MHz, 4MB, S775)???Ваще мнение напишите!!Буду очень Блогодарен за ваши точныи ответы!!
Смысла брать плату и процессор на старом 775-ом сокете?
Только если где-то на барахолке б. у.
Продавай платформу процессор+материнская плата+оперативная память.
И собирай на платформе Intel сокет 1155
Вот по минимуму:
http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i32100_BOX_3.1_0.5_LGA1155_111837.html
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GAPH67UD3B3_rev1.1_LGA1155_H67_2xPCIE_SATA_RAID_4DDRIII_115002.html
http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_kingston/Kingston_ValueRAM_KVR1333D3N9_4G_DDRIII_4Gb_PC310600_CL9_91027.html
Только если где-то на барахолке б. у.
И собирай на платформе Intel сокет 1155
Вот по минимуму:
взять видеокарту уровнем не ниже 8800, процессор в разгон до 3ггц
бери Е8400 3ГГц) с четырехядерным медленнее игры пахать будут, т. к. здесь важны частоты.. . только не забывай, что возможно придется брать новую материнку и блок питания. а может и нет
Привет!
специально собирали для игры WoW:
1. Мать ASUS DELUX под i7 INTEL 920 c RAID контроллером SAS
2. 2 SAS HDD 15000 об/мин. сведены в RAID0 Стрипинг
3. 6 Г RAM - 3 линейки обязательно требует шина для активации канала магистрали данных и адреса
4. VGA ATI 4700
5. MS Windows 7 x64 - обязательно с sp1 - это значит лиценз
после этого WoW перестал "лагать" на разрешении 1600х1200 с максимальной графикой.
специально собирали для игры WoW:
4. VGA ATI 4700
Норм меняй, мой ноутбук такой
ОЗУ 3 ГБ
жесткий 500 ГБ
видюха 1 гб Радеон 5470
ОЗУ 3 ГБ
жесткий 500 ГБ
видюха 1 гб Радеон 5470
Компьютер для офиса - общая оценка.
Неплохо было бы поменять материнку на что-то посовременнее. Если таковой возможности нет, то есть вероятность что процы на 45нм могут не запуститься. лучше тогда смотреть в сторону C2D6850 или 6700; в общем - что-то от интел на 775 сокете с 65нм техпроцессом, на что денег хватит)
Видеокарту менять - это однозначно, т. к. на ней по большей части этот самый Ведьмак и проседает. Опять же, на что хватит денег (не могу сказать что, потому как неизвестно, сколько тебе можно потратить)
Оперативной памяти, в принципе, достаточно, хотя она и медленновата. Не обязательно, но можно добавить еще пару Гб.
Ну и, скорее всего, придется ко всему этому брать несколько мощнее блок питания.
В общем без замены материнки получится чуть дешевле и бессмысленнее, чем с ее заменой и, соответственно, полной заменой всех прочих комплектующих.
Добавлено
Кстати, после замены всего, что было в корпусе, от HP лишь этот самый корпус и останется) )
И еще, если менять мать, то нужно точно знать, какой типоразмер в него (корпус) сможет влезть, ибо еще не факт что ATX ему по зубам, потому что корпус microtower
Добавлено
Мой комп, за 15000 тыс собрали недавно,
Материнка ASUS
Процессор AMD Athlon x3 3.00 ГГц
ОЗУ 4 гб
Видеокарта ATI Radeon 5670 1024 mb
Блок питания 460 в
Материнка ASUS
Процессор AMD Athlon x3 3.00 ГГц
ОЗУ 4 гб
Видеокарта ATI Radeon 5670 1024 mb
Блок питания 460 в