Компьютерное железо

народ нужен совет на блок питание вздулся кондер

народ нужен совет на блок питание вздулся кондер там стоял такой 200v 680m . а у меня есть вот такой 200v 470m можно такой установить или лучше не рисковать.
Юрий Долма
ставь но меняй оба !!
(ёмкость и напряжения должны быть ОДИНАКОВЫМИ ..и желательно и год выпуска ато может высохли)
.

P.S. немного теории :))
там они всё равно стоят заниженные по ёмкости ..увы ..сейчас на всём экомят
.это выливаеца в конфликты блоков питания с UPSами при переходе на резерв
(этой ёмкости мало для поддержания блока пока переходит упс на резерв ..срабатывает активная компенсация мощьности в БП при подающем напряжение)
и упс вылетает с перегрузкой по выходу
.

(если обращал внимания то на новые машины рекомендуют брать резервники (UPS) с мощностью в двое выше чем блок питания :) ...для старых блоков было не актуально там небыло системы активной компенсации мощьности (она дёт диапазон питания от 110в до 270 в) вместо старых 190-250 где пасивная система)
.
кстати для решения той проблемы рекомендуеца
(если умешь паять и пофиг на гартнию увеличить эти ёмкости в две)
Сергей Пасмарнов
Лучший ответ
Смотря где стоит.. . Лучше большей емкости поставить, чем меньшей...
Serdar Rejepow
ставь лучше большей емкости, меньшей лучше не надо
Там их пара стоит, если менять то сразу 2, вот если ты два 200v 470m поставишь то пожалуйста можно, но мощность БП снизиться немного
Сергей Т
Прокатит...
Зоир Давлатов
иди в радиомагазин и купи кондер такой же ёмкости и вольтажа (вольтаж можно больше) ёмкость такую же
Поставь, ничего страшного не будет, мощность немного упадёт но, до утра дотянет, главное, при пайке не перепутай + и - на конденсаторе, может взорваться.
как правило вздутый кондер это не причина неисправности чего либо, а следствие. так что лучше не рисковать остальным железом и купить новый бп.
у тебя ёмкость поменьше ---можно
не рискуй лучше отпаяй этот и ди в магазин элекроники чип и дип или подобие и купи припаяй