для твоей материнки можно собрать конфигурацию из двух видеокарт и кроссфайр и СЛЙ
так что бери или две радеон 6970 или две GTX570 - цена примерно одинаковая 9200-10000 за штуку и производительность тоже - в одних играх получше радеон в других нвидиа так что дело вкуса
они будут быстрее процентов на 15-20 чем одна GTX590 или радеон 6990
а на лишние дельги можешь купить например блок питания получше (если у тебя он по мощности меньше 800ватт)
если конкретные модели - то
например GTX570
видеокарта nVidia GeForce GTX570 1280Mb MSI, N570GTX-M2D12D5/OC, PCI-E, 2xDVI, mini-HDMI, Retail
хорошая модель с заводским разгоном
или если радеон 6970 то
видеокарта AMD Radeon HD 6970 2048Mb MSI, R6970-2PM2D2GD5, PCI-E, DVIx2, HDMI, miniDPx2, Retail
кстати, ты я смотрю из питера - если нужно могу дать ссылки на магазины подешевле. Пиши на почту
Компьютерное железо
какую карту купить ATI или NVIDIA (в пределах 25000 руб. +/-)
я бы выбрал бы вторую
а какой цп стоит?
Бери любую. Пока идёшь от кассы к прилавку цена уже на 1000 падает.
В вопросе подвох. ATI или NVIDIA производят чипы и мало карт. А есть ещё узкое горлышко в виде микрух памяти и системы охлаждения. Вот это наиболее важное. А брендом берут (это Ринату) сборщики.
я правильно понял 25 тыщь? ? )))
то можно взять последнюю карту от Nvidia ) GeForce GTX 590
а чё тут думать существуют только 2 видюхи в этой позиции 590GTX и 6990 radeon
nVidia берёт брендом (ИМХО) поэтому ихние карты немного дороже, а ATI берёт ценой, качество примерно обоих равны. Я бы взял за 25000 руб GTX 580, 590, а от ATI HD 5970, или 6990
Я бы взял NVIDIA у нее есть технология CUDA и поддержка Physics
купи две AMD Radeon HD 6970 (цена Х2 10000р.) , они стоят дешевле двойной AMD Radeon HD 6990 (24500р.) , а работают в 1.5 раза быстрее, ну а Nvidia лучше не брать, SLI сейчас мало распространен на материнках, и он работает медленее CrossFire
две 6970 вместе обгонят и GTX 590 и Radeon HD 6990, и температура будет намного ниже
я думаю, что вопрос подразумевает, что человек хочет поставить только одну видеокарту и не париться ни с чем, однозначно джитиикс 590
лучше AMD но смотри на скорость