Компьютерное железо
Почему многие игры не дружат с видео картами от ATI?
Уже не раз сталкивался с различными глюками и вылетами в играх именно на ATI видео картах. В добавок замечал, что многие игры выдают заставку NVidia при запуске. На сколько я понимаю, это означает, что игра "заточена" именно под NVidia. Плюс у этой конторы есть PhysX, который ATI судя по всему не поддерживает, а между тем во многих играх эта вещь есть. От сюда вопрос: это что сговор производителей игр с NVidia, что бы все покупали карты именно этой марки? Просто замечал, что две одинаковые на первый взгляд карты могут существенно отличаться по производительности, да и NVidia как правило дороже аналога от ATI.
ДА не, у меня всё отлично запускаеться.. . а то что Нвидиа монополизировать хочет рынок, ну то её проблема.. .
Просто всегда можно попасть на брак, либо от той, либо от бругой фирмы
Хрен знает, у меня HD6850 за год эксплуатации со всеми известными играми проблем небыло никаких вылетов, глюков и проблем с драйверами тоже никаких. Насчет физикс сравнивал эффекты с джифорсами разницы не увидел, но я конечно не специалист. Может разница в том что например осколки от взрыва в игре у джифорса летят под углом 60град, а у амд под углом 50град, если так то это такая мелочь.
у меня все норм. и пискс поддерживает.
по поводу PhysX могу сказать то что у ATI она обычно вшита уже в ПО. а так сам уже исползую ATI уже почти 10 лет и для меня они лучшие
12 лет пользуюсь видео картами от ATI и никакими более. Ни разу не возникало проблем. Зато у друга карты GeeForce 3 раза ломались. Так вот
ATI поддерживают физикс, ну по крайней мере не матерятся с ним, почему игры под ати не делают? По тому что ати по большей части предназначеный для графических программ, но и есть ати игровые, у меня стоит, не жалуюсь)
это не просто сговор! это открытый бизнес!
есть игры кот-е под ати заточены, но нвидиа их проще проглатывает, чем атишки игрухи нвидивские