Компьютерное железо
скажите в играх что важнее в видео карте? частота памяти? шина обмена с памятью? подскажите хорошую видео карту !
Видеокарта PCI-E 2048МБ Sapphire "Radeon R7 260X OC Vercion" -такую бери за 5тр. а БП 620руб:) -это барахло выбрось и купи нормальный.
В первую очередь обращают на частоту графического ядра и частоту памяти. На объем памяти супер упора не ставят - нужны разумные пределы, особенно в слабых(до 100-120$) картах, одного гига как ни странно хватает. Для карт ценой более 120$ желательно брать уже два гига. Так же в слабых картах GDDR5 это маркетинговый ход так как GPU слабое и по сравнению с GDDR3 дает выигрыш до 1-1.5%. А частота шины большая лучше и должна быть не менее чем в матери, а более не нужно.
В связи с тем что не все БП одникаково полезны они подбираются не только по рекомендуемой мощности в паспорте карты, а по ее реальному потреблению, чтоб ваша 5-и вольтовая шина не перегрузилась. Просадка напряжения в нагрузке не должна превышать 5%. При доп питании смотрят и на напряжение 12-и вольтовой шины. Для карты вашего уровня вполне хватит БП на 500-600 ватт, даже такого не дорогого как DELUX...не плохая фирма. Тянул куда более мощные карты. Уважаете в БП более солидные фирмы - покупайте. Из солидных можно смело брать на 500 ватт.
для каждой материнки индивидуальная видеокарта