Компьютерное железо
Какая видео карта будет производительнее. 1) 1024 мб памяти и 128бит шины 2) 512 мб памяти и 256бит шины
Не конкретный вопрос. ести жираф 6800 с 256 битной шиной, а есть радик 5770 (128 бит) , то конечно радик. а если одного класса видюхи то конечно с 256 битной шиной
ну какбэ 256 бит ширина шыны самый оптимальный вариант
Вопрос изначально некорректный либо содержит неполные данные.
Давайте представим, что мы построили график производительности от суммарного объема моделей/текстур, используемых программой.
Вопрос подразумевает ответ либо первая кривая пройдет выше второй, либо вторая - выше первой. А ни того ни другого не будет - они пересекутся.
Так вот, в играх с небольшим объемом текстур быстрее будет работать карта с более широкой шиной, а в играх с большими объемами - наоборот, с большим объемом видеопамяти.
В целом более привлекательным выглядит вариант с большим объемом видеопамяти, т. к. с увеличением объема данных, как правило, снижается и fps. Согласитесь, если в 1-й игре 80 fps, а во 2-й - 50, это лучше, чем 120 в 1-й и 30 во 2-й.
Но могут быть и варианты типа 30/20 для одной видеокарты и 50/10 для другой. Если считать, что с fps менее 40 играть вообще невозможно, лучше будет карта, на которой можно играть хоть во что-нибудь.
У меня стоит второй вариат, и всё робит отлично!
Там надо смотеть по разгону, примеро как на компах Ггц
2 вырянт . потомучто всё зовисит от шины чем больше тем лучше