Компьютерное железо

Какая видео карта будет производительнее. 1) 1024 мб памяти и 128бит шины 2) 512 мб памяти и 256бит шины

Aleksei Yudin
Aleksei Yudin
93
Не конкретный вопрос. ести жираф 6800 с 256 битной шиной, а есть радик 5770 (128 бит) , то конечно радик. а если одного класса видюхи то конечно с 256 битной шиной
Джон Сильвер86
Джон Сильвер86
846
Лучший ответ
ну какбэ 256 бит ширина шыны самый оптимальный вариант
Андрэ Ядыкин
Андрэ Ядыкин
82 651
Вопрос изначально некорректный либо содержит неполные данные.

Давайте представим, что мы построили график производительности от суммарного объема моделей/текстур, используемых программой.
Вопрос подразумевает ответ либо первая кривая пройдет выше второй, либо вторая - выше первой. А ни того ни другого не будет - они пересекутся.
Так вот, в играх с небольшим объемом текстур быстрее будет работать карта с более широкой шиной, а в играх с большими объемами - наоборот, с большим объемом видеопамяти.
В целом более привлекательным выглядит вариант с большим объемом видеопамяти, т. к. с увеличением объема данных, как правило, снижается и fps. Согласитесь, если в 1-й игре 80 fps, а во 2-й - 50, это лучше, чем 120 в 1-й и 30 во 2-й.
Но могут быть и варианты типа 30/20 для одной видеокарты и 50/10 для другой. Если считать, что с fps менее 40 играть вообще невозможно, лучше будет карта, на которой можно играть хоть во что-нибудь.
Илья Сизинцев
Илья Сизинцев
11 765
У меня стоит второй вариат, и всё робит отлично!
Oleg Lomov
Oleg Lomov
612
Там надо смотеть по разгону, примеро как на компах Ггц
2 вырянт . потомучто всё зовисит от шины чем больше тем лучше

Похожие вопросы