Компьютерное железо
У меня доступно графической памяти 2048 мб, а используется 512 мб. Как увеличить кол. использ. памяти хотя-бы до 1024мб?
Видеокарта Radeon HD 6550D встроена в процессор, берет память из оперативы. Токо не надо говорить что это ничё не даст и т. п.

Использование оперативки меняется динамически, но в биосе может быть ограничение. Просто запусти очень голодное до памяти приложение и посмотри сколько жрет.. . Если столько же - лезь в биос.
$$$????????? $$$
Как посмотреть? Если я правильно понял, то я запустил NFS The Run - до запуска в диспетчере задач было 1,26 гб, а после 1,63 гб.
Юрий Юшков
то есть тупо она сама под игру подстраиваеться???
игру запусти прожорливую до памяти и всё
$$$????????? $$$
Да нет не всё, память ограничена 512 мегабайтами а для игры 1024 надо.
Система автоматически определяет необходимое количество памяти, если не хватает - подключается файл подкачки
$$$????????? $$$
Вообще-то я за видеопамять говорю, а не за RAM.
никак сейчас столько памяти не одно по не требует
Евгений Шаповалов
А сейчас ?
У тебя скорее всего интергированная видео карта, значит она жрёт 512МБ из твоей оперативы. Скорее всего увеличить уже не удастся. Попробуй посмотри в БИОСе, но обычно 512МБ это максимум для интегралов.
$$$????????? $$$
А чё тогда написано доступно 2048 мб?
Андрей Вязигин
Не умничай у него вставная видеокарта если бы интегрированная то в конце написанно было бы "М"
Андрей Вязигин
Интегрированная - значит в материнке вместе и питается она четез проц еслиб инегрированная то не было бы radeon Hd
Андрей Вязигин
ой проси ступил)
так у тебя всего 2-а Гб оперативной памяти и ты ждешь, что ОС отдаст половину под видео?. . да никогда, ей только для собственных нужд не менее 0,5 Гб надо, да плюс запущенные тобой же приложения - им тоже память требуется.
$$$????????? $$$
Ты дурак? 2046 мб + 512 мб + 1534 мб скоко получается????4 гб оперативки!!!!
Антон Волицкий, а зачем? количество ни на что не влияет. сколько надо столько и возьмет. для такой слабой видеокарты и 512 памяти много.
$$$????????? $$$
Во первых, видеокарта не слабая, просто ее надо настроить, а во вторых Я НЕ СПРАШИВАЮ МНОГО ДЛЯ НЕЕ 512 МБ ИЛИ МАЛО, я спрашиваю как увеличить! Я знаю это можно сделать, раз пишет доступно 2048 мб, только как??
можно разогнать? если да то как

Владимир Ротанов
берём сначал укропу потом кошачью жопу 25 картошек 17 мандалошек ведро воды и х*й туды ахабку дров и плов готов
Игры лагают иногда из-за процессора поставь новый. Потом посмотри пропускаемость шины, у тебя это 64 бит. Как я понял максимальное энергопотребление от блока питания 65-100 вт. У меня стоит Plati GeForce 9800 GTX+ она показывает что доступно всего 2936 мб, а использует 512 мб, я полазил в интернете и понял что моя видюха просит 400-450 вт., а у меня на блоке питания 350 вт. Когда то был на 500 вт. он сгорел. Блок питания помочь должно но если не поможет то поменяй видюху на подходящие вт. к блоку питания, на пропускаемость шины, на память, а ещё смотри на постовщика (GIGYBATE,MSI,Plati...). А NVIDIA и AMD это разработчики видеокарт.